Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В 2012 году в Алтайском крае пройдет первый чемпионат России по биатлону среди ветеранов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В 2012 году в Алтайском крае пройдет первый чемпионат России по биатлону среди ветеранов. Такое решение принято на заседании Союза биатлонистов страны под председательством <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2" target=new>Михаила Прохорова</a>. Кроме Барнаула, свои кандидатуры на проведение турнира выставили Мурманск, Ульяновск и Саранск...</p>

12:5507.07.2011

В 2012 году в Алтайском крае пройдет первый чемпионат России по биатлону среди ветеранов. Такое решение принято на заседании Союза биатлонистов страны под председательством Михаила Прохорова. Кроме Барнаула, свои кандидатуры на проведение турнира выставили Мурманск, Ульяновск и Саранск.

По словам председателя Союза биатлонистов Алтая Андрея Угарова, выбор пал на Алтайский край по нескольким причинам. Во-первых, у региона есть опыт проведения соревнований самого различного уровня. Во-вторых, власти края уделяют биатлону большое внимание. И, в-третьих, на Алтае ветеранское движение биатлонистов развито, пожалуй, как нигде в России. Немаловажным фактором оказалось то, что заявку Алтайского края поддержали представители сибирских регионов, а также тренер женской сборной России среди юниоров Николай Савинов, уроженец Бийска.

Как сообщает крайспортуправление, уже определена точная дата проведения чемпионата - 17 марта 2012 года, передает официальный сайт Алтайского края.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:59 20.05.2015

Группа биатлонисток под руководством Сергея Коновалова и Сергея Ефимова отправилась на сбор в Белокуриху (Алтайский край). Сбор пройдет с 20 мая по 8 июня 2015 года.

11:30 28.05.2013

Чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрьева поделилась впечатлениями от проходящего в Белокурихе сбора группы Владимира Королькевича и рассказала о настрое на следующий сезон.

10:52 28.05.2013

Призер чемпионата мира по биатлону Ольга Вилухина сообщила, что довольна условиями сбора в Белокурихе, и поделилась настроем на подготовку к Олимпиаде. "Алтай я приняла очень близко к сердцу, полюбила Белокуриху. Столько воздуха чистого, зелени! Она здесь даже не зеленая, а ярко-салатовая. Я живу отсюда близко, в Новосибирске, поэтому традиционно в мае приезжаю сюда", - рассказала Вилухина.

10:26 28.05.2013

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов подробно рассказал о тренировках группы Королькевича в Белокурихе и обозначил главную цель на новый сезон. "На Алтае мы не в первый раз. Тренировочные сборы мы проводили и на Семинском перевале, и в Белокурихе, в санатории "Россия".

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх