Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В 2010 году 160 тыс. жителей Бурятии станут регулярно заниматься физкультурой

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Численность систематически занимающихся физической культурой и спортом в Бурятии в 2010 году увеличится на 0,5% и составит 160 тысяч человек. Такой показатель поставлен Агентством по физической культуре и спорту Республики Бурятия в Декларации намерений ведомства. Задача будет решаться целым комплексом мероприятий. Так, 2010 год станет началом внедрения и реализации плана проведения Спартакиад...</p>

10:4810.02.2010

Численность систематически занимающихся физической культурой и спортом в Бурятии в 2010 году увеличится на 0,5% и составит 160 тысяч человек. Такой показатель поставлен Агентством по физической культуре и спорту Республики Бурятия в Декларации намерений ведомства.

Задача будет решаться целым комплексом мероприятий. Так, 2010 год станет началом внедрения и реализации плана проведения Спартакиад для различных категорий населения. В частности, для вовлечения детей в спорт и для отбора самых талантливых для занятий спортом высших достижений пройдут соревнования школьных команд. Будут организованы соревнования среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Планируется использовать возможности парков, загородных зон, места массового отдыха для активных занятий физкультуры и спорта.

Агентство также ставит себе в задачи создание эффективной системы подготовки спортсменов высокого класса и организацию учебно-тренировочного процесса сборных команд Бурятии. Для достижения этого планируется провести тренировочные сборы для подготовки членов сборных команд и, в частности, подготовить в сборные России 17 человек. А также - приобрести спортинвентарь, установить премии спортсменам и тренерам за высокие достижения.

В Декларации намерений содержится также план по организации переподготовки кадров в отрасли, планируется развитие и укрепление материально-технической базы объектов. В частности, планируется не только строительство спортбаз для проведения тренировок сборных Бурятии и России, стадиона на 10 тыс. зрителей и физкультурно-спортивного центра, но и строительство простейших спортивных сооружений, заливка катков в районах Бурятии, сообщает официальный портал органов государственной власти Республики Бурятия.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх