Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Установят национальный рекорд

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Национальный рекорд по глубине погружения намерена установить сегодня группа из 7 московских спортсменов-подводников. Для этого нужно погрузиться более чем на 160 метров. Аквалангисты облюбовали глубины Нижнего Голубого озера в живописном Черекском ущелье Кабардино-Балкарии. Это одно из глубочайших небольших озер мира. Его овальное зеркало длиной 235 и шириной около 125 м расположено на высоте 809 м над уровнем моря. Глубина карстовой воронки, наполненной подземными водами, составляет 258 м. Озеро не имеет притоков, однако, дает жизнь чистейшему притоку Черека. Температура воды на всех глубинах озера всегда равна "плюс" 9,3 град...</p>

10:0621.05.2003

Национальный рекорд по глубине погружения намерена установить сегодня группа из 7 московских спортсменов-подводников. Для этого нужно погрузиться более чем на 160 метров.

Аквалангисты облюбовали глубины Нижнего Голубого озера в живописном Черекском ущелье Кабардино-Балкарии. Это одно из глубочайших небольших озер мира. Его овальное зеркало длиной 235 и шириной около 125 м расположено на высоте 809 м над уровнем моря. Глубина карстовой воронки, наполненной подземными водами, составляет 258 м. Озеро не имеет притоков, однако, дает жизнь чистейшему притоку Черека. Температура воды на всех глубинах озера всегда равна "плюс" 9,3 град. Цельсия, и лишь летом на самой поверхности прогревается до 12 градусов тепла. Круговое движение воды образует водоворот в середине озера. Примесь сероводорода придает озеру неповторимую голубизну и обедняет его животный мир.

Акция проходит под эгидой Комиссии Совета Федерации РФ по делам молодежи и спорта.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:35 28.08.2006
Заплыв «моржей» по реке Енисей от Дивногорска до Красноярска

С 1 по 3 сентября состоится Открытый чемпионат России по плаванию в холодной воде «ЕНИСЕЮШКА-2006». Турнир был учрежден в 2005 году. В состязаниях первого чемпионата приняли участие команды из городов Красноярск, Москва, Альметьевск, Елабуга (Татарстан), Барнаул, Благовещенск, Зеленогорск и Курагино Красноярского края. Всего соревновалось 42 человека. Возраст участников чемпионата составлял от 16 до 80 лет...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх