Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Уральский юниор Салават Гаджиев одержал победу на чемпионате мира по дзюдо

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Уральский юниор <b>Салават Гаджиев</b> одержал победу на юниорском чемпионате мира по дзюдо. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного министерства физической культуры, спорта и молодежной политики, Гаджиев стал лучшим в весовой категории до 55 кг...</p>

8:4408.11.2011

Уральский юниор Салават Гаджиев одержал победу на юниорском чемпионате мира по дзюдо. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного министерства физической культуры, спорта и молодежной политики, Гаджиев стал лучшим в весовой категории до 55 кг.

"Это серьезная заявка на будущее и, что особенно важно, в олимпийской дисциплине. Кроме того, хочу отметить несомненный успех детской спортивной школы "Виктория", воспитавшей спортсмена, и существенный вклад областной федерации дзюдо", - так прокомментировал победу Гаджиева министр спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

"Мы сейчас активно прорабатываем вопрос внедрения спортивных единоборств в программу школьных соревнований и студенческих универсиад. Уже ведутся переговоры со студенческим спортивным союзом и руководством крупных российских вузов. Первым на наше предложение откликнулось руководство Уральского федерального университета /УрФУ/, предложив организовать на базе вуза весеннюю универсиаду боевых искусств. Кроме того, мы получили право на проведение всемирных игр боевых искусств в 2013 году. Думаю, это хорошие перспективы для того, чтобы за несколько лет осуществить задуманное. Благодаря этому, нам удастся взрастить талантливых спортсменов и подготовить их к летним олимпийским играм ", - сказал в интервью корр. ИТАР-ТАСС исполнительный директор Российского Союза боевых искусств /РСБИ/ Павел Журавлев.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх