Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

«УралАРМ» - возрождение прошло удачно!

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Екатеринбурге в минувший уикенд состоялось грандиозное событие в российском армрестлинге. Спустя два года был возрожден турнир «УралАРМ». Это рейтинговые шестираундовые поединки по армспорту среди профессионалов в трех весовых категориях, организованные Уральской Федерацией Армспорта «Медведь» и пивным рестораном «Пожарка». Первый тур «УралАРМ» собрал настоящий аншлаг и подарил поклонникам спорта три напряженных поединка...</p>

15:5722.12.2010

В Екатеринбурге в минувший уикенд состоялось грандиозное событие в российском армрестлинге. Спустя два года был возрожден турнир «УралАРМ». Это рейтинговые шестираундовые поединки по армспорту среди профессионалов в трех весовых категориях, организованные Уральской Федерацией Армспорта «Медведь» и пивным рестораном «Пожарка».

Первый тур «УралАРМ» собрал настоящий аншлаг и подарил поклонникам спорта три напряженных поединка. Первыми к столу вышли уроженец города Камышлова Семен Клементьев (рост -171см., вес -73кг, объем бицепса – 40 см) и уроженец Сургута Николай Двоскин (рост – 176 см., вес - 70 кг, объем бицепса – 36 см). В весе до 75 кг в итоге была зафиксирована ничья 3:3, хотя Семен по итогам четырех раундов и выигрывал 3:1.

В весе до 95 кг свердловчанин Илья Краев (рост 184 см., вес 90 кг, объем бицепса - 42см) оказался на голову сильнее своего оппонента Сергея Лысова из города Усть-Кут Иркутской области (рост- 180 см., вес- 90 кг, объем бицепса - 45см). Итоговый счет – 5:1. Самым интересным получилось противостояние в супертяжелом весе свыше 95 кг. Закончился этот выход к столу победой Олега Мелентьева над Алексеем Чагиным - 5:1. Однако состязание тяжеловесов стало настоящим украшением вечера. Хотя бы потому, что уже в первом туре перед зрителями предстал самый титулованный участник «УралАРМ» Олег Мелентьев. Уроженец города Курган Курганской области (рост – 201 см., вес - 150 кг, объем бицепса - 52см) является МСМК, Победителем Всероссийского турнира «Кубок Урала» турнира «Носорог-ПРО» Чемпионом Сведловской области по масрестлингу, многократным Чемпионом УрФО, России, Евразии по пауэрлифтингу, рекордсменом России, Европы и мира по жиму штанги AWPC, абсолютным чемпионом Курганской области по армрестлингу.

«Очень рад, что нам спустя два года удалось вернуть к жизни уникальный в России турнир, - говорит инициатор создания соревнований «УралАРМ» Юрий Владиславович Жилинский.

– Мы начали проводить эти поединки еще в 2007 году, а к 2009 планировали вывести «УралАРМ» на международный уровень, но финансовый кризис скорректировал наши планы. Пришлось ждать почти два года, чтобы вернуть наш турнир к жизни. Самое главное, что нам это удалось. Посмотрите – почти 300 человек пришли в «Пожарку» поболеть на наших спортсменов, сами армрестлеры с огромным энтузиазмом откликнулись на приглашение участвовать в поединках. Мы доказали, что «УралАРМ» нужен России и Свердловской области, и уже 15 января все там же на Луначарского, 128 состоится второй тур»

Пресс-служба Уральской Федерации Армспорта «Медведь»

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:52 21.09.2012
Пять наград различного достоинства привезли екатеринбургские спортсмены с первенства и чемпионата мира по армспорту

Пять награды различного достоинства привезли екатеринбургские спортсмены с первенства и чемпионата мира по армспорту, который завершился в бразильском Сан-Паулу. Павел Лунев – золото и серебро в категории 80 кг (юниоры); Сергей Щипанов – бронза в категории 80+ (юниоры); Владимир Степанов – золото и бронза в категории 100 кг (ветераны). 18-летний Павел Лунев, собираясь на мировое первенство, был уверен, что это последние юниорские старты в его карьере и хотел закончить выступления среди спортсменов до 18 лет на высокой ноте.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх