Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ульяновская область будет сотрудничать с соседними регионами в подготовке в чемпионату мира по футболу-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Правительство Ульяновской области будет сотрудничать с соседними регионами в проведении подготовки к участию в чемпионате мира по футболу 2018 года. Об этом заявил министр экономики Ульяновской области <b>Олег Асмус</b> перед сегодняшней встречей в Чебоксарах с председателем правительства Республики Чувашия <b>Олегом Макаровым</b> и депутатом Государственного Совета Чувашской Республики <b>Олегом Дельманом</b>...</p>

14:3517.06.2011

Правительство Ульяновской области будет сотрудничать с соседними регионами в проведении подготовки к участию в чемпионате мира по футболу 2018 года. Об этом заявил министр экономики Ульяновской области Олег Асмус перед сегодняшней встречей в Чебоксарах с председателем правительства Республики Чувашия Олегом Макаровым и депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Олегом Дельманом, на которой обсуждается формат сотрудничества Ульяновской области и Республики Чувашия в реализации проекта по привлечению туристов и организации баз расположения команд-участниц на территории субъектов.

"Тот факт, что концепция участия Ульяновской области в чемпионате мира-2018 была одобрена и на международном уровне во время недавнего визита нашей делегации в Германию, и на межрегиональном, говорит о состоятельности и конкурентоспособности наших наработок в этой сфере,"- сказал министр экономики.

"Чемпионат мира по футболу - событие грандиозного масштаба, - подчеркнул Олег Асмус.- Оно принесет огромный экономический, социальный эффект не только тем регионам, на территории которых будут проводиться матчи, но и соседним областям, где будут проживать болельщики, туристы и сами команды".

Ульяновск не включен в число 14-ти российских городов, в которых пройдут отборочные матчи турнира сильнейших футболистов планеты, как, скажем, соседний Саранск. Однако оставаться в стороне от престижных соревнований Ульяновск не хочет. Ульяновская область войдёт в программу строительства высокоскоростных поездов к местам проведения матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Как заявил премьер-министр России Владимир Путин, будет создано высокоскоростное железнодорожное сообщение Москвы с Казанью, Самарой и Ульяновском в рамках программы доставки болельщиков соревнований.

Кроме того, регион подал заявку на участие в проведении мирового первенства 2018 года в части размещения болельщиков и туристов, организации тренировочных баз сборных команд, передает ИТАР-ТАСС.

"В области расположены два аэропорта класса "А", в регионе налажено авиационное, железнодорожное и автомобильное сообщение во всех направлениях, что создаёт комфортные условия для перемещения болельщиков между городами Приволжского федерального округа, в которых будут проводиться матчи чемпионата, - отметил директор Департамента физической культуры и спорта Владимир Лазарев. - Кроме того, мы планируем существенно улучшить наши стадионы, которые в будущем могут использоваться как базы для тренировок команд- участниц "мундиаля".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:41 09.11.2011

Ульяновской детско-юношеской спортивной школе по футболу "Волга" присвоено имя выдающегося футболиста и тренера Николая Старостина. Вчера в городе на Волге прошла торжественная церемония, в которой, кроме руководителей области, принял участие и заслуженный мастер спорта СССР по футболу, лучший вратарь мира 1988 года Ринат Дасаев, который провел мастер-класс с воспитанниками ДЮСШ...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх