Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Уфа готовится к VI Зимним Международным Детским Играм – 2013

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Главным событием детского спорта станет проведение в г. Уфе VI Зимних международных детских игр с 26 февраля по 3 марта 2013 года. Игры проводятся с 1968 года, однако впервые в России они состоятся именно в нашем городе. 6 августа в городе Уфе начала работу Дирекция по организации и проведению VI Зимних Международных детских игр. Сегодня в Дирекции разрабатываются планы организационных работ по различным направлениям: встреча гостей города и спортсменов, размещение и питание спортсменов и представителей делегаций, деятельность волонтерского движения, обеспечение освещения Игр в СМИ и других.</p>

17:0630.08.2012

Главным событием детского спорта станет проведение в г. Уфе VI Зимних международных детских игр с 26 февраля по 3 марта 2013 года. Игры проводятся с 1968 года, однако впервые в России они состоятся именно в нашем городе.

6 августа в городе Уфе начала работу Дирекция по организации и проведению VI Зимних Международных детских игр. Сегодня в Дирекции разрабатываются планы организационных работ по различным направлениям: встреча гостей города и спортсменов, размещение и питание спортсменов и представителей делегаций, деятельность волонтерского движения, обеспечение освещения Игр в СМИ и других.

С 15 августа началась рассылка приглашений к участию в VI Зимних МДИ 2013 года всем членам семьи городов, принимающих участие в Международных детских играх. Таковых насчитывается 250 городов, представленных 64 странами.

На сегодняшний день уже формируют команды два города Словении и три города Австралии. В пятидесяти городах на сегодня формируются заявки на участие. С 16 сентября начнется вторая очередь приглашений – официальные письма будут разосланы российским городам. Срок регистрации участников – до 30 сентября. Списки участников соревнований будут предварительно согласованы с Международным Комитетом Игр.

Кроме того, уже определен состав главной судейской коллегии и коллегий по каждому виду спорта МДИ-2013. В их состав вошли руководители республиканских и городских спортивных школ.

Сегодня Дирекцией VI Зимних Международных Детских Игр – 2013 г. объявлен набор девочек 1998, 1999, 2000 г.р. в группу женского хоккея с шайбой для участия в финальных играх МДИ-2013. Юным хоккеисткам предстоит защищать спортивную честь Уфы на международном уровне. В дальнейшем юные спортсменки будут иметь возможность продолжать занятия в секции хоккея с мячом в СДЮСШОР №10. Весть о наборе юных спортсменок заинтересовала многих. Уже начался предварительный отбор девочек в сборную города Уфы.

А с 7 по 10 октября Уфу посетит генеральный секретарь Комитета Международных Детских игр Ричард Смит. Гость осмотрит спортивные объекты, в которых будут проводиться состязания, ознакомятся с планами и графиком работы Дирекции МДИ.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх