Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Уфа чествовала призеров Паралимпийских игр-2012

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Уфа чествовала призеров Паралимпийских игр-2012. Посланцы Башкирии завоевали в Лондоне треть медалей высшей пробы в копилку сборной России. В региональном бюро по Башкирии состоялась пресс-конференция с участием спортсменов, тренеров и координаторов сборной страны, которые рассказали о перипетиях борьбы на Играх в Лондоне. "За семь месяцев до начала Игр нам удалось побыть дома всего две недели, - сообщила пятикратная чемпионка Лондонской Паралимпиады по плаванию <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B0%D0%B2%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE" target=new>Оксана Савченко</a>.</p>

9:1114.09.2012

Уфа чествовала призеров Паралимпийских игр-2012. Посланцы Башкирии завоевали в Лондоне треть медалей высшей пробы в копилку сборной России.

В региональном бюро по Башкирии состоялась пресс-конференция с участием спортсменов, тренеров и координаторов сборной страны, которые рассказали о перипетиях борьбы на Играх в Лондоне.

"За семь месяцев до начала Игр нам удалось побыть дома всего две недели, - сообщила пятикратная чемпионка Лондонской Паралимпиады по плаванию Оксана Савченко. - Тренировались на специализированных базах с условиями для подготовки спортсменов высокого уровня. Сумели в полной мере осуществить подготовку и подойти к главным стартам четырехлетия в полной готовности".

Старший тренер сборной России по плаванию Игорь Тверяков подчеркнул, что "хорошая физическая форма вовсе не является залогом победы". "Иногда к ней идут в буквальном смысле, стиснув зубы. В заплыве на 400-метровой дистанции, которая не является для Оксаны Савченко профильной, - ведь, она по своей сути спринтер, - ей приходилось неимоверно трудно. Потом она призналась, что надрывалась от крика на последних метрах дистанции, но после победы слезы сменились ликованием", - сказал Тверяков.

Двукратный чемпион по легкой атлетике Алексей Лабзин, завоевавший "золото" в беге на 400 метров и эстафете 4х100 метров, заявил, что "медали тяжелы не только по весу, но и по тому, сколько труда и пота в них вложено".

Министр молодежной политики и спорта Андрей Иванюта, отметил, что "башкирские спортсмены прославили республику на весь мир". "Если бы они выступали как представители отдельной страны, то они бы заняли 10 место в общекомандном зачете".

В Лондоне сборная России заняла второе место в общекомандном зачете, уступив только Китаю. В копилке россиян 36 золотых медалей, 38 серебряных и 28 бронзовых наград. Восемь спортсменов из Башкирии стали обладателями 17 медалей - 12 золотых и 5 серебряных, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:16 22.11.2012
Строительство паралимпийского центра в Уфе будет возобновлено - Лукин

Строительство центра подготовки спортсменов-паралимпийцев в Уфе, которое приостановилось из-за отсутствия финансирования, будет продолжено, сказал журналистам президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин. Строительство паралимпийского центра подготовки спортсменов-инвалидов в Уфе было начато два года назад. По проекту, на площади 36 тысяч квадратных метров должны были разместиться олимпийский бассейн, лыжная трасса, каток, стадион с манежем, врачебно-восстановительный комплекс, гостиница и кафе.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх