Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

У красноярских детдомовцев появилась уникальная возможность посоревноваться в боулинге

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Уникальный турнир проходит в эти дни в Красноярске. Городская общественная организация «Лига боулинг – Красноярск» организовала соревнования в этом далеко не массовом виде спорта среди… воспитанников детских домов - интернатов г. Красноярска!</p>

13:0718.12.2006

Уникальный турнир проходит в эти дни в Красноярске. Городская общественная организация «Лига боулинг – Красноярск» организовала соревнования в этом далеко не массовом виде спорта среди… воспитанников детских домов - интернатов г. Красноярска!

По сообщению главного управления по физической культуре и спорту администрации города, в эти дни проходят отборочные соревнования, в которых принимают участие пять детских домов (по 10 человек в команде). Возраст участников – 12-14 лет. После окончания первого этапа, в стадию полуфиналов пробьются по четыре человека от каждого детского дома. В финале городского турнира по боулингу среди сирот примут участие по два представителя от детского дома. Полуфиналы и финал соревнований пройдет в клубе «Лига боулинг-Красноярск» (Матросова,20а) с 10 по 15 января 2007 года. По результатам финала лучшие спортсмены получат подарки от спонсоров турнира и абонемент на посещение клуба «Лига боулинг-Красноярск».

«Это наша инициатива провести подобный турнир. Вы бы видели глаза этих ребятишек, когда они соревнуются между собой в этом виде спорта. Когда им еще представится такая возможность – поиграть в боулинг?

Мы в свою очередь для себя отмечаем наиболее способных игроков. Для примера можно сказать, что уже на стадии отборочных соревнований неплохие результаты показали воспитанники детского дома № 59 Женя Редькин и Ира Васянина. По окончанию каждых отборочных соревнований мы с ребятами собираемся за одним столом и проводим чаепитие», - сообщил директор клуба «Лига боулинг- Красноярск» Сергей Григорченко.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:40 25.10.2012

19-летняя москвичка Алена Коробкова выиграла бронзовую медаль на Кубке Европейских Чемпионов (ЕСС) по боулингу, который проходил 15-22 октября в Нидерландах. Это самый высокий результат в истории выступления россиянок на этом престижном соревновании по боулингу, куда приезжают лучшие боулеры стран Старого Света. В квалификации Алена заняла 2-е место с результатом 4948 очков по 24 играм. В четвертьфинале она встретилась с финской участницей Marjo Pöntinen, которую обыграла 2:1 – перевес россиянки в решающей, третьей, партии составил всего 6 кегель.

13:48 13.04.2012

Юношеская сборная России по боулинга вернулась с юношеского чемпионата Европы с серебрянной медалью в индивидуальном зачете. Трофей для команды выиграл 18-летний москвич Александр Миненко. Это первое серебро России в этом виде программы на европейском первенстве. А. Миненко завоевывает медаль на европейском первенстве уже второй раз, в прошлом году он был удостоен бронзы в парном зачете...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх