Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Турнир по высшему пилотажу на Урале соберет около 30 летчиков

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Около 30 спортсменов-летчиков соберет международный турнир по высшему пилотажу на Кубок губернатора Свердловской области, посвященный предстоящему в середине июня саммиту стран-участниц ШОС в Екатеринбурге. В полетах будут участвовать сборные Киргизии, Узбекистана, сборная России-Европа и сборная России-Азия...</p>

14:2325.05.2009

Около 30 спортсменов-летчиков соберет международный турнир по высшему пилотажу на Кубок губернатора Свердловской области, посвященный предстоящему в середине июня саммиту стран-участниц ШОС в Екатеринбурге.

Это самое первое крупное спортивное мероприятие в рамках программы саммита ШОС. Проводится турнир будет с 27 по 30 мая на аэродроме Логиново. Это совместный проект Свердловской области и "РОСТО-ДОСААФ". Соревнования будут проводиться среди спортсменов, имеющих достаточно высокий уровень.

В полетах будут участвовать сборные Киргизии, Узбекистана, сборная России-Европа и сборная России-Азия, а также команда Казахстана - всего около 30 летчиков, сообщает РИА-Новости.

Эти соревнования явятся отборочным турниров для участия в чемпионате мира, который пройдет в июне в Литве.

Летчиков ждут испытания в трех комплексах, на которых они будут демонстрировать сложные фигуры высшего пилотажа. Всего будет 10-12 фигур.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх