Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Трамплинный комплекс на горе Долгая в Свердловской области станет центром подготовки "летающих лыжников" к Играм в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Трамплинный комплекс на горе Долгая в Свердловской области станет центром подготовки "летающих лыжников" к Олимпийским играм Сочи-2014. Трамплинный комплекс на горе Долгая соответствует международным стандартам и, по оценкам экспертов, будет входить в десятку лучших трамплинных комплексов мира...</p>

16:3216.04.2012

Трамплинный комплекс на горе Долгая в Свердловской области станет центром подготовки "летающих лыжников" к Олимпийским играм Сочи-2014. Как сообщил сегодня в ходе пресс-конференции в региональном информационном центре "ИТАР-ТАСС Урал" и.о. министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, подготовка спортсменов к Сочи-2014 - основная цель строительства данного спорткомплекса.

"Мы выполнили все требования международной федерации лыжного спорта, и этот спортивный объект соответствует всем мировым стандартам. Это будет центр подготовки детей /трамплины высотой 40 и 60 метров/ и взрослых /90 и 120 метров/. Это наша основная цель. По плану объект должен быть сдан в конце 2012 года. В марте 2013 года пройдет первое крупное мероприятие на горе Долгая - розыгрыш континентального кубка по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью", - сообщил Рапопорт.

Трамплинный комплекс на горе Долгая соответствует международным стандартам и, по оценкам экспертов, будет входить в десятку лучших трамплинных комплексов мира. На горе Долгой изначально сложились хорошие условия: идеальная роза ветров, большая зона приземления. На сегодняшний уже день построены четыре трамплина высотой 40, 60, 90 и 120 метров. У их подножия будет сконструирован стадион с пятью лыжными трассами.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх