Светлана Гневанова стала чемпионкой России-2013 по боксу

<p align="justify">Двукратная чемпионка Европы <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Светлана Гневанова</a> завоевала золото в весовой категории до 48 килограммов на чемпионате России по боксу, который завершился в Анапе.</p>

12:2025.04.2013

Двукратная чемпионка Европы Светлана Гневанова завоевала золото в весовой категории до 48 килограммов на чемпионате России по боксу, который завершился в Анапе.

Гневанова, представлявшая на турнире Одинцово (МО), в финальном поединке одолела Екатерину Пинигинку из Костромы - 10:4. С ощутимой разницей в очках прошел финал в весовой категории до 51 кг. Александра Кулешова (Кыштым, Челябинская область) была сильнее Олеси Гладковой из Новосибирска - 15:8.

В весовой категории до 54 кг победу праздновала Татьяна Зражевская (Воронеж), одолевшая в напряженном финале Лилю Аетбаеву (Прокопьевск) - 13:13 (38:34). В весовой категории до 57 кг чемпионкой стала Зинаида Машкова (Краснокаменск), победившая в финале Марию Сартакову (Коркино, Челябинская область) - 14:9.

Финал в весовой категории до 60 кг завершился победой Анастасии Беляковой из Златоуста над Натальей Шадриной (Улан-Удэ) со счетом 15:10. Дарья Абрамова (Тула) в своем финале (до 64 кг) победила Елену Устинову из Уфы - 16:11.

Ирина Потеева (Нижний Тагил) в финале в весовой категории до 69 кг уверенно побила Саадат Абдулаеву (Москва) - 14:7. В более тяжелом весе до 75 кг победила представительница Ступино Ярослава Якушина. Серебряный призер - москвичка Мария Уракова. Счет финала - 19:10.

Валентина Михайлина (Радужный, ХМАО) в весовой категории до 81 кг не оставила шансов Анне Гладких из Ставрополя - 22:13. С еще более убедительным преимуществом в счете завершился финал в весовой категории свыше 81 кг. Зенфира Магомедалиева (Махачкала) одолела Анну Мелихову из Санкт-Петербурга - 20:9, сообщает агентство "Р-Спорт".