Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Свердловчане получили дополнительную путевку на чемпионат и первенство Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В последний день мая в Москве на арене «Мытищи» возьмет старт чемпионат и первенство Европы по армспорту. Это будет юбилейный, 20, европейский мундиаль. Изначально по итогам первенства и чемпионата России путевки на московский турнир завоевали пять свердловчан. <b>Кристина Фомина</b> будет сражаться на двух руках...</p>

15:2321.05.2010

В последний день мая в Москве на арене «Мытищи» возьмет старт чемпионат и первенство Европы по армспорту. Это будет юбилейный, 20, европейский мундиаль. Изначально по итогам первенства и чемпионата России путевки на московский турнир завоевали пять свердловчан. Кристина Фомина будет сражаться на двух руках в весовой категории до 50 кг, а Екатерина Ляпкина в весе 45 кг на левой руке в рамках юниорского первенства.

Среди ветеранов (старше 50 лет) в Мытищи едет Владимир Степанов в весовой категории свыше 90 кг, а среди взрослых Наталья Кузмягина (50 кг – правая рука) и Александр Анфилофьев (левая рука - 85 кг).

За две недели до старта чемпионата Европы стало известно, что и к без того внушительной российской делегации присоединится тяжеловес Евгений Криулин. На чемпионате России в городе Поведники он был бронзовым призером в своей весовой категории 100 кг и попал в резерв национальной сборной, как все обладатели третьих мест. Евгений готовился в составе сборной Свердловской области, чтобы в случае отказа кого-то из соотечественников в своем весе выступать на Европе, занять их место. Так же как делали это Алексей Поляков, Никита Бакалин, Надежда Ермакова и Марина Булатова. Однако лишь в весовой категории Евгения Криулина спортсмен из Санкт-Петербурга – знаменитый Дзамбулат Цориев, – в связи с травмой отказался от участия.

«В итоге всего в Москву мы везем шесть борцов, - говорит президент федерации армспорта Свердловской области Юрий Жилинский. – Это Кристина Фомина, Екатерина Ляпкина, Владимир Степанов, Наталья Кузмягина, Александр Анфилофьев и Евгений Криулин. Я также отправлюсь в Мытищи с ребятами. Первый период подготовки уже закончен – основные физически нагрузки спортсменам уже даны. Сейчас они работают на старт, то есть отрабатывают резкость. Все тренировки проходят в Екатеринбурге. Уже 31 мая наши спортсмены отбывают в Москву, где заселятся в пансионатах «Березка» и «Клязьма».

Что касается прогнозов, то исходя из уровня готовности, стабильности и чисто человеческих качеств - могу сказать, что наши юниорки точно привезут медали. У взрослых большие надежды возлагаем на бронзового призера Кубка Мира в Польше Александра Анфилофьева. Уверен, что и наш ветеран Владимир Степанов свою награду завоюет. Это будет по-настоящему интересный чемпионат Европы. В первую очередь, потому что уровень конкуренции на нем будет небывало высок. Я уже говорил, что от России в большой армспорт вернулись многие звезды. Например, 10-кратная чемпионка Европы и мира Виктория Габакова из Северной Осетии. Такая же ситуация наблюдается во многих странах. Во-вторых, на арене «Мытищи», где пройдут сами соревнования, организаторы готовят массу приятных сюрпризов спортсменам. Наконец, большой интерес к мундиалю проявляют СМИ. Освещать турнир будет Евроспорт, телеканалы «Звезды», «Боец», «Россия-2», печатные и интернет СМИ в огромном количестве.

Наконец, первенство и чемпионат Европы по армспорту для свердловских спортсменов - это шанс получать Губернаторскую стипендию. Она назначается за победу на международных соревнованиях. У юниоров – это 4 тысячи рублей ежемесячно в течение года, у взрослых – 6 тысяч. У нас на губернаторской стипендии состояли чемпионы мира и Европы Алексей Поляков, Алексей Лобанов и Оксана Триколич.

Пресс-служба федерации армспорта Свердловской области.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:52 21.09.2012
Пять наград различного достоинства привезли екатеринбургские спортсмены с первенства и чемпионата мира по армспорту

Пять награды различного достоинства привезли екатеринбургские спортсмены с первенства и чемпионата мира по армспорту, который завершился в бразильском Сан-Паулу. Павел Лунев – золото и серебро в категории 80 кг (юниоры); Сергей Щипанов – бронза в категории 80+ (юниоры); Владимир Степанов – золото и бронза в категории 100 кг (ветераны). 18-летний Павел Лунев, собираясь на мировое первенство, был уверен, что это последние юниорские старты в его карьере и хотел закончить выступления среди спортсменов до 18 лет на высокой ноте.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх