Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Свердловчане едут за путевками на чемпионат Европы по спортивной аэробике

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 24 по 29 сентября в городе Иваново пройдет Кубок России среди взрослых и юниоров по спортивной аэробике. Этот турнир станет отбором на чемпионат Европы, который принимает Чехия. Шансы попасть на европейский мундиаль имеют 10 свердловчан. Все они представляют Екатеринбург. Взрослые спортсмены выступят в составе мужской и женской «группы»...</p>

12:0523.09.2009

С 24 по 29 сентября в городе Иваново пройдет Кубок России среди взрослых и юниоров по спортивной аэробике. Этот турнир станет отбором на чемпионат Европы, который принимает Чехия. Шансы попасть на европейский мундиаль имеют 10 свердловчан.

Все они представляют Екатеринбург (9 человек - СДСШОР «Динамо» Железнодорожного района и одна девушка СДЮСШОР «Виктория»). Взрослые спортсмены (4 человека) выступят в составе мужской и женской «группы», а также «соло», а у юниоров наши землячки будут представлены в «группе» и «трио».

Михаил Назаров будет защищать честь Екатеринбурга в составе мужской «группы» - это первый состав сборной России, который претендует на участие в чемпионате Европы. Михаил - МСМК, чемпион Европы 2007 года, бронзовый призер чемпионата мира 2008 года, бронзовый призер всемирных игр по неолимпийским видам спорта 2009.

Дмитрий Екименко выступит в «соло». У МСМК, чемпион Европы 2007 года в номинации «группа», призера чемпионата мира 2008 года есть все основания рассчитывать на медали.

Ирина Клопова, чемпионка Европы в 2007 году в номинации «смешанная пара», и Евгения Четверня, чемпионка России 2007 и 2008 годов, будут представлены в составе женской «группы» на Кубке России. И, конечно же, тоже поборются за право участия в европейском мундиале.

Что касается юниорского состава, то здесь Свердловская область будет представлена шестью спортсменками: Вероника Корнева, Ирина Шевякова, Валентина Эрленбуш, Мария Пономарева, Кристина Ботова, Мария Лобко. Вся шестерка составит номинацию «группа», а первые трое также выступят в «трио».

Уезжает в Иваново сборная Свердловской области под руководством наставников Светланы Переваловой и Екатерины Чигвинцевой и тренеров - хореографов Марии Федюкиной и Натальи Загоровской сегодня, 23 сентября. В Екатеринбург наши спортсмены вернутся 1 октября.

Реально, по прогнозам председателя федерации спортивной аэробики Свердловской области Татьяны Антоновой, стоит рассчитывать на золотые и серебряные медали. Первое место по силам в составе «шестерки» завоевать Назарову, обойдя сильных оппонентов из Новосибирска и Омска.

У женщин на вторую строчку в итоговом протоколе в группе тоже могут рассчитывать две екатеринбурженки, которым предстоит отстаивать эту позицию у соперниц из Питера и Тюмени.

Перед юниорами также поставлена задача бороться за первое место и в группе, и в трио.

Напомним, что отобраться на чемпионат Европы в первую команду позволят как раз золотая и серебряные медали чемпионата России. Эти задачи не кажутся нерешаемыми, учитывая опыт свердловских спортсменов - почти все они уже неединожды защищали цвета национальной команды. Ну и российская сборная, конечно, входит в число фаворитов грядущего европейского мундиаля, о чем свидетельствуют последние результаты национальной команды 5-кратных чемпионов мира и Европы в «паре» Владислава Оскнер и Татьяны Соловьевой, сообщает sverdlsport.ru.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх