Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Студенты Поволжской академии спорта и туризма победили в первенстве России по академической гребле

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Двое студентов Поволжской академии спорта и туризма <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%20%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target=new>Антон Куранов</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%20%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD" target=new>Павел Гаранин</a> победили в первенстве России среди юниоров до 23 лет по академической гребле в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма Республики. "Соревнования прошли на очень высоком уровне", - отметил мастер спорта по академической гребле, ведущий специалист методического отдела Управления по спортивной работе академии <b>Шамиль Агеев</b>.</p>

16:3009.08.2012

Двое студентов Поволжской академии спорта и туризма Антон Куранов и Павел Гаранин победили в первенстве России среди юниоров до 23 лет по академической гребле в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма Республики.

"Соревнования прошли на очень высоком уровне", - отметил мастер спорта по академической гребле, ведущий специалист методического отдела Управления по спортивной работе академии Шамиль Агеев. По его словам, об этом говорит хотя бы тот факт, что победители в некоторых видах показывали результаты уровня чемпионата мира среди юниоров этого года. В упорной борьбе ребята показали отличные бойцовские качества, хотя для подготовки к турниру у них был лишь один тренировочный сбор весной. Надо отдать должное и тренерской работе.

В первенстве приняли участие представители более 20 регионов страны. Студенты Поволжской академии сначала оказались первыми на дистанции в четверке парной, а затем закрепили свой успех, выиграв заезд парных двоек. Казанскую пару гребцов тренирует Айсылу Мингазова.

Студентки Поволжской академии Далия Мингазова и Даша Клетенкова не смогли попасть в тройку лидеров. Выступая в составе парных двоек со своими напарницами, они показали 4-й результат, сообщает пресс-служба вуза.

Теперь все спортсмены-студенты продолжат подготовку к чемпионату России среди взрослых, который стартует в Москве в конце августа, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:57 27.06.2011

Президент России Дмитрий Медведев в воскресенье, 25 июня, побывал на Всероссийских студенческих соревнованиях по академической гребле в Казани, на Гребном канале на озере Средний Кабан. Глава государства осмотрел этот спортивный объект Всемирной летней Универсиады-2013, в программу которой входят соревнования по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ...

Спортивный хронограф
Наверх