Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Строительство спорткомплекса на стадионе «Труд» в Архангельске возобновится в декабре этого года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сейчас проводится аукцион по выбору подрядной организации, и уже в декабре строители смогут приступить к работам. Спорткомплекс по плану должен быть достроен во втором полугодии 2011 года. Однако губернатор <b>Илья Михальчук </b>поставил задачу ускорить темпы и завершить возведение спортивного объекта в более сжатые сроки. Напомним, строительство спортивного комплекса на стадионе «Труд» в Архангельске началось в 2007 году...</p>

14:4710.11.2010

Сейчас проводится аукцион по выбору подрядной организации, и уже в декабре строители смогут приступить к работам. Спорткомплекс по плану должен быть достроен во втором полугодии 2011 года. Однако губернатор Илья Михальчук поставил задачу ускорить темпы и завершить возведение спортивного объекта в более сжатые сроки.

Напомним, строительство спортивного комплекса на стадионе «Труд» в Архангельске началось в 2007 году. Он объединит большой и малый бассейны, универсальный игровой и тренажерный залы, а также зал для занятий фитнесом.

Работы по возведению объекта были запланированы в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на 2006-2015 годы» на условиях софинансирования: 60 млн рублей должно было выделить Правительство РФ, 280 млн. рублей — Архангельская область. Однако федеральные средства в 2008 году в регион не поступили. Из областного бюджета на эти цели было потрачено 170 миллионов рублей. В результате был выполнен нулевой цикл строительства, возведен каркас здания, наружные и внутренние стены и ограждения.

Из—за сложного финансового положения в 2009 году средства, необходимые для завершения строительства объекта, не были запланированы в бюджетах различных уровней. Губернатор Илья Михальчук несколько раз поднимал вопрос о федеральной поддержке проекта на встречах с министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко. В результате осенью 2010 года на завершение строительства уже выделено 60 млн рублей, еще 46 млн рублей планируется предоставить региону в 2011 году. Оставшаяся часть средств будет предусмотрена в областной казне.

Кроме того, благодаря федеральному финансированию до конца этого года планируется поставить спортивно-технологическое оборудование для бассейна — системы водоподготовки, тренажеры, звуковое оборудование, электронное табло и трибуны, всего на сумму 15 млн рублей.

В 2011 году за счет федерального бюджета планируется поставить оборудование для универсального игрового зала — покрытие, спортивный инвентарь, тренажеры, мебель для раздевалок и многое другое.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх