Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стадион для русской лапты построят в Белгороде до конца 2008 года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Специализированный стадион для игры в русскую лапту построят в Белгороде до конца 2008 года. Стадион будет сооружен на базе футбольного поля школы №42. Поле стадиона реконструируют и оснастят дренажной системой. Здесь появятся трибуны на две тысячи мест и четыре вышки с прожекторами. В отдельном здании разместят оборудованные раздевалки...</p>

13:2111.01.2008

Специализированный стадион для игры в русскую лапту построят в Белгороде до конца 2008 года.

Стадион будет сооружен на базе футбольного поля школы №42. Поле стадиона реконструируют и оснастят дренажной системой. Здесь появятся трибуны на две тысячи мест и четыре вышки с прожекторами. В отдельном здании разместят оборудованные раздевалки.

Кроме основного поля, на котором будут играть и тренироваться воспитанники отделения русской лапты ДЮСШ № 5, на стадионе появятся футбольное поле, волейбольные и баскетбольные площадки, а также теннисный корт.

На строительство стадиона из городского бюджета выделено 17,5 миллиона рублей. Несмотря на морозы, здесь уже начались подготовительные работы. Завершить строительство планируют до конца года, передают РИА-Новости.

Команда Белгородской области по русской лапте была создана 1 ноября 1999 года на базе ДЮСШ №5. Эта игра также культивируется в Белгородском технологическом университете и Белгородской сельхозакадемии. Областная федерация была создана 24 января 2006 года. Белгородские мастера русской лапты являются неоднократными призерами и победителями различных всероссийских соревнований.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх