Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортсменка из Бурятии выиграла первенство мира по ушу

5 - Одной строкой

<p align="justify">Ученица 11-го класса школы №49 города Улан-Удэ <b>Мария Турушева </b>выиграла первенство мира по традиционному ушу. Соревнования прошли в городе Шиян Китая и собрали спортсменов из 67 стран мира. В состав сборной России вошли сразу шесть бурятских спортсменов и практически все вернулись с наградами...</p>

7:2314.11.2008

Ученица 11-го класса школы №49 города Улан-Удэ Мария Турушева выиграла первенство мира по традиционному ушу. Соревнования прошли в городе Шиян Китая и собрали спортсменов из 67 стран мира.

В состав сборной России вошли сразу шесть бурятских спортсменов и практически все вернулись с наградами. "В программу открытия соревнований входило посещение одного из самых старейших и знаменитых даосских храмов ЛянСин, который находится на горе Удан. Ребята прошли по знаменитым лестницам где тренировались великие учителя-даосы. В этом храме и его окрестностях снимался фильм "Крадущийся Тигр, Затаившийся Дракон", а также многие другие исторические картины", - рассказал президент Федерации ушу Бурятии Игорь Марковец.

В итоге, у бурятских спортсменов семь медалей. В одном шаге от золота остановились студенты БГУ Анастасия Ворошнина, Алина Ициксон и Денис Мурзин - они завоевали серебро. На счету Дениса Мурзина также бронзовая медаль. Такого же успеха добились студентка БГУ Светлана Фомицкая и студент ВСГТУ Дмитрий Чепак, передает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
11:42 15.11.2006

С 6 по 11 ноября 2006 г. в г. Линьяно (Италия) прошел XI чемпионат Европы по ушу, в котором приняли участие 255 спортсменов из 29 стран. В состав российской делегации, возглавляемой президентом Федерации ушу России Г.Н. Музруковым, вошли 10 спортсменов по ушу-таолу (кулачная техника) и 9 спортсменов по ушу-саньшоу (свободный поединок). По итогам соревнований сборная команда России заняла первое место в командном зачете, завоевав 24 золотых, 16 серебряных и 6 бронзовых медалей...

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх