Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортсмены из Коми стали призерами в первенстве России по таэквон-до

5 - Одной строкой

<p align="justify">4 спортсмен из республики Коми приняли участие в первенстве России по таэквон-до, которое состоялось в Москве. Всего в этих соревнованиях приняли участие 720 участников с разных регионов России. Об этом сообщили в Агентстве республики Коми по физкультуре и спорту.</p>

15:5103.05.2012

4 спортсмен из республики Коми приняли участие в первенстве России по таэквон-до, которое состоялось в Москве. Всего в этих соревнованиях приняли участие 720 участников с разных регионов России. Об этом сообщили в Агентстве республики Коми по физкультуре и спорту.

Как сообщили в Школе Боевых Искусств, абсолютными чемпионами в составе команды юношей и девушек 12-14 лет стали сыктывкарцы: Андрей Алферов, Арсений Глейх, Влад Зайцев, Владислав Попов, Никита Русинов, Эрик Шевцов, Софья Шендрикова, Кима Чиканчи и спортсменки из Усинска Любовь Воловикова, Екатерина Мостовая. Наибольшее количество баллов в копилку команды принесла Кима Чиканчи, завоевав 3 золотые и 2 серебряные награды (13 очков). Второй результат у Софьи Шендриковой (11 очков), третий у Эрика Шевцова (9 очков). Второе командное место у спортсменов Перми, третье у таэквондистов Хабаровского края.

Завоевав две золотые медали в поединках и формальных комплексах, абсолютным победителем в личном первенстве стал сыктывкарец Алексей Туров. Тренер команды Анатолий Чиканчи рассказал, что для Алексея это последние соревнования в данной возрастной группе, на следующий год он будет выступать в составе взрослой команды.

"Многие спортсмены республики попали в состав сборной России, и, несмотря на окончание спортивного сезона, продолжают подготовку к чемпионату и первенству мира, который пройдет в августе в Канаде", - подытожил тренер, сообщает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх