Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортсмены из 25 городов примут участие в Межрегиональном турнире по теннису «Кубок Севера-2012»

5 - Одной строкой

<p align="justify">1 апреля в Ханты-Мансийском автономном округе стартует XXIII Межрегиональный турнир по теннису «Кубок Севера – 2012». С 1 по 8 апреля в Ханты-Мансийске пройдет детский турнир, а с 9 по 15 апреля пройдет взрослый турнир в Сургуте. Турнир проводится в целях популяризации и развития тенниса в округе, пропаганды здорового образа жизни и привлечения к занятиям спортом детей и подростков...</p>

15:0927.03.2012

1 апреля в Ханты-Мансийском автономном округе стартует XXIII Межрегиональный турнир по теннису «Кубок Севера – 2012». С 1 по 8 апреля в Ханты-Мансийске пройдет детский турнир, а с 9 по 15 апреля пройдет взрослый турнир в Сургуте.

Турнир проводится в целях популяризации и развития тенниса в округе, пропаганды здорового образа жизни и привлечения к занятиям спортом детей и подростков, повышения спортивного мастерства и соревновательного опыта теннисистов. Список участников турнира определится согласно действующей Классификации РТТ.

В турнире примут участие спортсмены из 25 городов, 17 из которых находятся за пределами округа. На корты выйдут около 180 спортсменов в четырех возрастных категориях - 10 лет и моложе, 12 лет и моложе, 14 лет и моложе и взрослые. Турнир проводится по олимпийской системе, с розыгрышем третьего места и с дополнительным турниром.

В настоящее время проходит подготовка к мероприятию. Соревнования пройдут в Центре развития теннисного спорта на 6 кортах. Объект является одним из крупнейших в России по размеру и вместимости зрителей (3 500 зрительских мест).

«Кубок Севера» проводится впервые в городе Ханты-Мансийске, и мы надеемся, что в дальнейшем он станет традиционным и соберет большое количество юных теннисистов не только нашего округа, но и других регионов России.

Ждем всех на торжественную церемонию открытия соревнований, которое состоится 1 апреля в 17:00 в Центре развития теннисного спорта.

Следите за ходом соревнований на официальном сайте Центра спортивной подготовки по теннису www.ugra-tennis.ru

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:51 12.04.2018

Капитан женской сборной России по теннису Игорь Андреев определился с заявкой национальной команды на домашний матч плей-офф Мировой группы II Кубка Федерации с Латвией.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх