Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спорткомплекс "Катящиеся камни" появится в Липецке к 2015 году

5 - Одной строкой

<p align="justify">В парке "Молодежный" в Юго-Западном районе Липецка начинается масштабное строительство многофункционального спорткомплекса "Катящиеся камни". Как сообщили 2 ноября в пресс-службе областной администрации, столь крупных спортивных объектов в Липецке не возводили более 30 лет. Комплекс должен начать работу осенью 2015 года. Финансирование строительства будет осуществляться на средства областного бюджета - в сумме свыше 4,6 млрд руб.</p>

12:1202.11.2012

В парке "Молодежный" в Юго-Западном районе Липецка начинается масштабное строительство многофункционального спорткомплекса "Катящиеся камни". Как сообщили 2 ноября в пресс-службе областной администрации, столь крупных спортивных объектов в Липецке не возводили более 30 лет.

Комплекс должен начать работу осенью 2015 года. Финансирование строительства будет осуществляться на средства областного бюджета - в сумме свыше 4,6 млрд руб. с отсрочкой платежа в течение пяти лет после окончания строительства.

"Среди городов-полумиллионников, к каким относится Липецк, комплекс станет первым уникальным спортивным сооружением такого уровня. Подобного объекта нет ни в ЦФО, ни в Северо-Западном округе, ни на Урале и так далее. Липецк станет первым городом, где в распоряжении жителей окажется комплекс сооружений площадью в 60 тыс. кв. м", - рассказал начальник областного управления строительства и архитектуры Владимир Тучков.

Госконтракт на строительство получила строительная компания "Маркет", расположенная в Липецке, но аффилированная с одноименной венгерской фирмой. Генеральным проектировщиком объекта является институт "Липецкгражданпроект", а проектировщиком зданий - ООО "4Д Россия" (Венгрия). На площади в 12 га разместятся три здания, с высоты птичьего полета напоминающие каменные валуны - ледовая арена, зал для различных видов спорта, бассейн на десять дорожек, отвечающий нормам Международной федерации плавания, и тренировочный каток. В прошлом году на международной выставке MIPIM в Каннах проект вошел в десятку лучших.

Каток на ледовой арене расположится на площади в 1.800 кв. м с трибунами на 6 тыс. зрителей. Размеры хоккейного поля отвечают требованиям Международной федерации хоккея. Арена в короткие сроки может быть трансформирована в зал для проведения масштабных концертов, выставок, ярмарок, сообщает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
Марина | 15:49, понедельник, 1 августа 2016 г. |
и вот...август 2016! ...из за обнесенной забором стройплощадки,торчат 4 внушительных размером ,крана. Заморожено все...и никаких комментариев от чиновников..Когда возобновят стройку и возобновят ли вообще!?
Липчанин | 17:13, понедельник, 17 ноября 2014 г. |
Судя по сложившейся ситуации с указанным объектом, сдан в 2015 году он не будет. На данный момент у жителей ближайших к строящемуся комплексу районов г. Липецка возникает вопрос о том, будет ли комплекс достроен вообще. Строительство не ведется уже пару месяцев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх