Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортивный комплекс в городе Вичуга Ивановской области откроется летом

5 - Одной строкой

<p align="justify">Строительство спортивного комплекса с бассейном в городе Вичуга Ивановской области вступило в завершающую стадию. Всего на строительство бассейна было направлено свыше 100 млн рублей, половина из которых поступила в качестве софинансирования из федерального бюджета. Это спортсооружение по своим характеристикам станет одним из ведущих в области...</p>

10:2605.03.2009

Строительство спортивного комплекса с бассейном в городе Вичуга Ивановской области вступило в завершающую стадию.

"Всего на строительство бассейна было направлено свыше 100 млн рублей, половина из которых поступила в качестве софинансирования из федерального бюджета. Это спортсооружение, располагающееся в районном центре, по своим характеристикам станет одним из ведущих в области. Губернатор Михаил Мень поставил задачу ввести объект в эксплуатацию к лету текущего года", - рассказал Андрей Чужбинкин, заместитель председателя правительства области, руководитель комплекса строительства и развития инфраструктуры.

Он пояснил, что длина основного бассейна составляет 25 метров. Отдельно запроектирован детский бассейн. В настоящий момент строительно-монтажные работы в здании подходят к завершению, строители проводят внутреннюю отделку. До сдачи объекта в эксплуатацию предстоит поставить в спорткомплекс необходимое оборудование, а также провести работы по благоустройству территории.

В Вичуге заместитель председателя правительства также познакомился с ходом реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Муниципалитет подготовил заявку к участию в программе на получение средств федерального бюджета, на эти цели городской округ Вичуга получил более 97 млн рублей. Сегодня завершаются отделочные работы в 16-квартирном доме по ул. Богдана Хмельницкого в районном центре. Кроме того, к реконструкции по данной программе подготовлено здание бывшего профессионального училища, куда по завершении работ из аварийного жилья смогут переселиться еще 64 семьи, передает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:47 05.08.2010

Ледовый дворец стоимостью 800 млн. рублей построят в Ивановской области – таков итог визита министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко в регион. Место для ледовой арены уже подобрано, строительство предполагается начать в следующем году. Виталий Мутко высказал уверенность, что этот спортивный объект имеет все шансы попасть в федеральную программу по развитию спорта...

11:08 03.08.2009

31 июля 2009 года, состоялась рабочая поездка министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко в города Иваново и Вичуга (Ивановская область).
В рамках поездки в Вичуге состоялось торжественное открытие нового спортивно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Его строительство длилось два года, а стоимость объекта составила более 100 миллионов рублей.

14:32 28.06.2007

В июле Ивановскую область намерен посетить глава российского футбольного клуба Виталий Мутко. В рамках визита будут рассматриваться дальнейшие пути сотрудничества Ивановской области и РФК. Как пояснил Юрий Смирнов, заместитель Виталия Мутко в комиссии СФ по делам молодежи и спорта, около двух лет назад областные власти попросили содействия в решении вопроса передачи стадиона "Локомотив" из ведомства МПС на баланс области...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх