Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спорт и медицинская наука углубляют сотрудничество

5 - Одной строкой

<p align="justify"> «Медицинское обеспечение спорта высших достижений» - так была заявлена тема Круглого стола, который состоялся в Московской медицинской академии имени <b>И.М.Сеченова</b>. Организаторы встречи – Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию, а также вышеупомянутый медицинский вуз – пригласили на разговор главу Росспорта <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%20%D1%84%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2" target=new>Вячеслава Фетисова</a>...</p>

9:1419.09.2007

«Медицинское обеспечение спорта высших достижений» - так была заявлена тема Круглого стола, который состоялся в Московской медицинской академии имени И.М.Сеченова.

Организаторы встречи – Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию, а также вышеупомянутый медицинский вуз – пригласили на профессиональный разговор главу Росспорта Вячеслава Фетисова.

Высоко оценив инициативу «медиков», руководитель главного спортивного ведомства страны отметил, что сегодня, в условиях жесткой конкуренции между мировыми спортивными державами успешными могут быть только те из них, кто в полной мере в подготовке атлетов высокого уровня использует последние научные разработки и достижения, в том числе в области медицины.

Он особо подчеркнул, что новые задачи в области сотрудничества между спортом и наукой ставят Олимпийские игры 2014 года в Сочи, которые, как считает В.Фетисов, должны стать «лучшими за всю историю Игр современности, а главное, безоговорочно победными для России и всех тех, кто работает на отечественный спорт».

Судить о том, насколько серьезно медицинская наука подходит к решению проблем профессионального обеспечения спорта высших достижений, можно, лишь взглянув на состав участников Круглого стола.

Среди них были: руководитель Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, академик Юрий Беленков, ректор ММА имени И.М.Сеченова, академик Михаил Пальцев, начальник Главного медицинского управления Управления делами Президента РФ, академик Сергей Миронов, академики Анатолий Григорьев, Борис Семенов, Михаил Перельман, Владимир Кукес и другие ученые-медики.

Все они, а также Вячеслав Фетисов, который пользовался особым вниманием, ответили на многочисленные вопросы представителей средств массовой информации во время продолжительной пресс-конференции, состоявшейся по окончании мероприятия.

Следующая встреча, организатором которой станет Росспорт, пройдет 17 октября в московском Колонном зале.

Пресс-служба Росспорта.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:35 07.12.2007

Руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов в торжественной обстановке вручил премии победителям I Всероссийского конкурса «Премия за вклад в развитие массового спорта «Спортивная слава России». В нем приняли участие тренеры и учителя физкультуры, которые внедряют оригинальные методики преподавания, а также спортивные организации и общественные объединения, деятельность которых направлена на развитие массового спорта...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх