Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спонсор благовещенского футбола обещает отремонтировать стадион к концу июля

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Спонсор благовещенского футбольного клуба "Амур" готов не только модернизировать центральный футбольный стадион города, но и построить рядом с ним крытую ледовую арену. Об этом заявил руководитель "Русской горнорудной компании" ("РГК"), депутат облсовета <b>Эдуард Янаков</b>. По его словам, сейчас областная администрация и футбольный клуб решают вопрос о передаче стадиона в аренду клубу на пять лет. 10 июня делегация руководства "Амура" выезжает в Китай для заключения контракта о поставке двух искусственных футбольных покрытий. Укладку планируется начать 15-20 июня, а полностью выполнить план самого необходимого ремонта - к 31 июля...</p>

9:0304.06.2007

Спонсор благовещенского футбольного клуба "Амур" готов не только модернизировать центральный футбольный стадион города, но и построить рядом с ним крытую ледовую арену. Об этом заявил руководитель "Русской горнорудной компании" ("РГК"), депутат облсовета Эдуард Янаков.

По его словам, сейчас областная администрация и футбольный клуб решают вопрос о передаче стадиона в аренду клубу на пять лет. 10 июня делегация руководства "Амура" выезжает в Китай для заключения контракта о поставке двух искусственных футбольных покрытий. Укладку планируется начать 15-20 июня, а полностью выполнить план самого необходимого ремонта (замена освещения, установка нового табло и т.д.) - к согласованному с ПФЛ сроку, 31 июля.

"В перспективе клуб мог бы выкупить стадион и прилегающую территорию, - считает Янаков. - В этом случае можно вести разговор о строительстве футбольного городка и ледового дворца. Не такого большого, как в Хабаровске, но современного. Это можно сделать за разумные деньги".

Напомним, "РГК" вошла в совет учредителей некоммерческого партнерства ФК "Амур" в 2007 году. Перед началом сезона клуб купил больше десятка опытных игроков, в том числе лучшего нападающего зоны "Восток" по итогам прошлого чемпионата Дмитрия Захаренкова.

Команде поставлена задача занять место не ниже пятого, а в 2008 году выйти в первый дивизион, где "Амур" единственный раз в своей истории выступал в 2005. "Мы уже обсуждали некоторые проблемы клуба с на тот момент еще кандидатом на пост губернатора области Николаем Колесовым, - сообщил Янаков. - Понимание вопросов есть, будем дальше совместно работать".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:18 13.06.2007
В Приамурье откроют спортивный интернат для юных футболистов

Для особо одаренных юных амурских футболистов в ближайшее время будет открыт специализированный спортивный интернат. Как отметил генеральный директор ФК "Амур" Анатолий Кулик: "Мы не говорим о клубе только как о футбольной команде, которая выступает в чемпионате России. Уже в этом году мы хотим собрать в Благовещенске 5-10 одаренных сельских мальчишек в возрасте 13-14 лет, чтобы они не только продолжали повышать свой уровень игры в футбол, но и учились здесь по школьной программе"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх