Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Специалисты курского центрального филиала ВНИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций обследуют олимпийские объекты в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Специалисты курского центрального филиала Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) совместно с коллегами из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов проводят техническое обследование объектов зимней Олимпиады 2014 года. Поводом для проверки стало землетрясение, произошедшее в декабре минувшего года в городе Сочи.</p>

9:1116.01.2013

Специалисты курского центрального филиала Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) совместно с коллегами из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов проводят техническое обследование объектов зимней Олимпиады 2014 года. Поводом для проверки стало землетрясение, произошедшее в декабре минувшего года в городе Сочи.

Как сообщила корр. ИТАР-ТАСС руководитель пресс- службы регионального МЧС Елена Бадаева, центральный филиал ВНИИ ГОЧС, работающий на базе Главного управления МЧС России по Курской области, выбран не случайно. По результатам научных разработок он является одним из передовых среди шести аналогичных филиалов в стране. В работе по обследованию конструкций зданий и сооружений специалисты центрального филиала ВНИИ ГОЧС используют новейшие технологии и сверхточные современные исследовательские комплексы, что позволяет давать безошибочную оценку надежности объектов. Одним из таких является диагностический комплект "Стрела". Этот комплекс позволяет определить техническое состояние зданий и сооружений неразрушающим методом с высокой точностью.

Группа курских сотрудников филиала работает в Краснодарском крае с 5 января. Специалистами уже обследованы санно-бобслейная трасса, единый центр управления санно-бобслейной трассы, а также жилой спорткомплекс, три насосные станции. Кроме того, они обследуют и другие объекты. Результаты проверок ежедневно направляются в лабораторию ВНИИ ГОЧС для дальнейшей обработки.

Все работы должны быть завершены к 20 января 2013 года. За это время предстоит обследовать еще около 30 объектов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:06 17.01.2014
Чемпионка Игр-2008 Евгения Ламонова зажгла чашу олимпийского огня в Курске

Чемпионка Игр 2008 года в командных соревнованиях рапиристок Евгения Ламонова завершила в четверг этап эстафеты огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Курске. Рапиристка зажгла городскую чашу огня вместе с губернатором Александром Михайловым.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх