Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состоялось торжественное открытие соревнований по стрельбе из лука в рамках II Летней Спартакиады учащихся России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сегодня утром на лыжном стадионе Златоустовской детской спортивной школы олимпийского резерва № 1 состоялось торжественное открытие соревнований по стрельбе из лука в рамках Второй Летней Спартакиады учащихся России...</p>

17:0013.07.2005

Сегодня утром на лыжном стадионе Златоустовской детской спортивной школы олимпийского резерва № 1 состоялось торжественное открытие соревнований по стрельбе из лука в рамках Второй Летней Спартакиады учащихся России.

Для участия в спортивном состязании в Златоуст приехали более двухсот лучших спортсменов со всех регионов страны. В течение этой недели лучники делегаций семи федеральных округов, а также городов Москвы и Санкт-Петербурга сразятся в двух категориях: блочный и классический лук.

С напутственным словом перед участниками выступили заместитель главы округа Василий Быков; председатель комиссии Собрания округа по образованию, спорту и молодежной политике Александр Романов, главный судья соревнований, судья всесоюзной категории Ростислав Воронков. Под музыку духового оркестра был поднят флаг России, а затем представители команд федеральных округов зажгли огонь Спартакиады. Бельчонок — символ Спартакиады — и совсем юные спорсмены вместе исполнили несколько зажигательных танцев.

На соревнованиях Уральский федеральный округ представлен 28 юными спортсменами, среди них 14 юношей и 14 девушек. В составе УрФО в категории «классический лук» четыре участника-златоустовца: Анастасия Батяева (юниоры 88-89 г. р.), Илья Кузнецов (юниоры 88-89 г.р.), Роман Закирьянов и Антон Морозов (юноши 90 г.р. и моложе).

Каждый день с 10 до 15 часов на двух полях стадиона златоустовской детской спортивной школы олимпийского резерва № 1 будут проходить соревнования среди юношей и девушек младших и старших групп. В субботу и воскресенье — финальные состязания.

Победа молодых лучников в этих соревнованиях станет путевкой для участия в Первенстве Европы и других состязаниях федерального и международного уровней.

Пресс-центр Спартакиады в Златоусте, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
12:12 25.08.2006
Чувашский лучник выиграл чемпионат России

Чувашский спортсмен Юрий Леонтьев завоевал золотую медаль на чемпионате России по стрельбе из лука, которые прошел во Пскове. Об этом сообщили в Минспорта Чувашии. Леонтьев - участник XXIV и XXVII Олимпийских игр...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх