Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Снежный сбор в олимпийском Уистлере

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Мы продолжаем рассказывать о том, как проходит предсезонная работа в сборных страны по отдельным дисциплинам фристайла. Первый состав команды по могулу продолжает в канадском Уистлере свой первый снежный предсезонный сбор. Напомним, именно здесь два года назад проходили олимпийские старты по нескольким видам спорта, в том числе по фристайлу. Уистлер располагает отличными возможностями для тренировок, включая снежные.</p>

13:0625.05.2012

Сборная России по могулу продолжает свой первый предсезонный сбор в канадском Уистлере.

Мы продолжаем рассказывать о том, как проходит предсезонная работа в сборных страны по отдельным дисциплинам фристайла. Первый состав команды по могулу продолжает в канадском Уистлере свой первый снежный предсезонный сбор. Напомним, именно здесь два года назад проходили олимпийские старты по нескольким видам спорта, в том числе по фристайлу. Уистлер располагает отличными возможностями для тренировок, включая снежные. Чемпион страны-2012 Сергей Шимбуев рассказал о последних новостях из стана команды.

- Стартовый тренировочный цикл я пропустил из-за проблем со здоровьем - немного приболел, обычная простуда. Но наш доктор быстро поставила меня на ноги. Так что спустя всего несколько дней я возобновил работу наравне со всей командой. Поначалу мы, в основном, тренировались под руководством тренера сборной России по лыжному хаф-пайпу Криса Терпина: катались в парке, прыгали с трамплинов, а затем перешли на могул и батут. Он большой мастер по части сложных технических элементов, отлично умеет просто объяснить и даже показать самые трудные из них.

По плану, снежная подготовка будет продолжаться до 29 мая. Только после этого вся команда перебирается в Ванкувер, где мы будем заниматься только работой по «общей физике». Насколько полезно, что мы сразу начали тренировки на снегу? Я думаю, что в предстоящем сезоне это сыграет нам на руку. Или, скорее, на ногу (смеется).

Теперь я беру небольшую паузу между тренировками. В середине этой недели прилетел в Москву, а далее отправлюсь домой в Кировск для сдачи экзаменов. Буду сдавать ЕГЭ в Мончегорском колледже физической культуры и спорта, чтобы потом поступить в институт. Пока точно не знаю, в какой именно, но, видимо, по спортивной специальности. И, скорее всего, в Москве, поскольку чаще всего бываю именно здесь.

Обратно присоединюсь к команде уже 2 июня, когда тренировки будут проходить еще в Ванкувере. А затем мы все возвращаемся в Уистлер, чтобы тренироваться на водном трамплине, отрабатывая прыжковую часть будущих выступлений, сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх