Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СКП возбудил дела о мошенничестве при подготовке к Олимпиаде-2010

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Главное следственное управление СКП РФ возбудило два уголовных дела по фактам мошенничества со средствами, выделенными на подготовку к Олимпийским играм в Ванкувере, сообщил в среду официальный представитель СКП <b>Владимир Маркин</b>.</p>

9:3716.09.2010

Главное следственное управление СКП РФ возбудило два уголовных дела по фактам мошенничества со средствами, выделенными на подготовку к Олимпийским играм в Ванкувере, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин.

Российская команда выступила на Олимпиаде в Ванкувере хуже, чем ожидалось, завоевав только 15 медалей и заняв 11-е место в общекомандном зачете. Буквально через несколько дней после закрытия Игр президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что ответственные за подготовку спортсменов должны уйти, а затем поручил Счетной палате провести проверку расходования государственных средств на подготовку олимпийцев.

"Главное следственное управление (ГСУ) СКП РФ изучило материалы проверки, проведенной Счетной палатой РФ по фактам неэффективного использования средств федерального бюджета и внебюджетных источников финансирования, направленных на подготовку XII Олимпийских зимних игр и X Паралимпийских зимних игр 2010 года в городе Ванкувере (Канада)", - сказал Маркин.

По его словам, дела возбуждены по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

"По предварительным данным, ущерб по одному уголовному делу составил 8 миллионов рублей, по второму - 223 миллиона рублей", - отметил Маркин.

Следственно-оперативные мероприятия продолжаются. Кроме того, следователи оценят действия ряда чиновников системы Минспорттуризма России и бизнесменов "по указанным в отчете Счетной палаты РФ фактам о нарушениях различного характера".

Счетная палата РФ ранее распространила заявление о том, что подготовка спортсменов сборных команд России к Играм в Ванкувере неэффективна, несовершенна и несет в себе коррупционную составляющую.

По данным ведомства, Россия израсходовала на подготовку олимпийцев около 6,2 миллиарда рублей, и цена одной олимпийской медали составила не менее 388 миллионов рублей.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:06 31.03.2010

Российские спортсмены должны победить в командном зачете на Олимпийских играх в Сочи, в 2014 году, сообщил министр спорта Виталий Мутко на выступлении в Совете Федерации в рамках Правительственного часа. По словам Виталия мутко, для этого нужно будет конкурировать в одиннадцати видах спорта и получить 14-15 золотых медалей...

14:10 26.03.2010

Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко 7 апреля отчитается перед депутатами Госдумы по итогам XXI Олимпийских зимних игр в Ванкувере. Проведение "Правительственного часа" с его участием было включено в утвержденный сегодня график заседаний нижней палаты парламента в апреле. Проведение "Правительственного часа" по итогам выступления в Ванкувере было запланировано Госдумой еще до начала Игр...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх