Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сильнейшие натурбанисты планеты выступят на этапах Кубка мира в Свердловской области

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">И снова второй год подряд сильнейшие натурбанисты планеты свой путь к медалям и наградам начинают в Свердловской области: 8-12 декабря 2010 года на санной трассе санатория «Зеленый мыс», что под Новоуральском пройдут I и II этапы Кубка мира по натурбану. В настоящее время в качестве участников заявились 8 стран...</p>

13:2922.11.2010

И снова второй год подряд сильнейшие натурбанисты планеты свой путь к медалям и наградам начинают в Свердловской области: 8-12 декабря 2010 года на санной трассе санатория «Зеленый мыс», что под Новоуральском пройдут I и II этапы Кубка мира по натурбану. В настоящее время в качестве участников заявились 8 стран: Австрия, Словения, Италия, Польша, Германия, Канада, Россия, Болгария. Всего ожидается порядка 80 спортсменов.

Напомню, что в переводе с немецкого «натурбан» означает «натуральные трассы». Это достаточно популярный во всем мире вид санного спорта. Главное отличие натурбана от других видов санного спорта заключается в том, что для него не требуется строить специальные трассы, а достаточно довольно крутого естественного склона и простого ограждения деревянной отбортовкой (что и сделано в Новоуральске). В натурбане могут соревноваться как одиночки, так и экипажи-двойки. Победитель обычно определяется по сумме двух заездов. Длина трассы включает в себя несколько виражей и может достигать от 800 до 1500 метров, а ширина – 2,5 метра.

Сборная России по натурбану (неолимпийскому виду спорта, находящемуся под юрисдикцией Федерации санного спорта России) продолжает готовиться к сезону 2010/2011 годов. О состоянии команды рассказал старший тренер, член технической комиссии Международной федерации санного спорта Андрей Кныр.

«При подготовке к ному сезону мы провели два уже летних сбора, -сказал Андрей Кныр. – Первый – в Санкт-Петербурге, второй – в Сочи, столице зимних Олимпийских игр 2014 года Я очень доволен, как прошла подготовка, и взрослая, и юниорская сборные подходят к сезону в лучшем состоянии.. Трасса в Новоуральске – лучшая в России, она отвечает всем мировым стандартам. Нам регулярно доверяют проводить международные старты. А в 2012 году там пройдет чемпионат Европы».

«В нашей команде выступает самая титулованная спортсменка в истории натурбана – Екатерина Лаврентьева, - напомнил Андрей Кныр. – Она – семикратная победительница общего зачета Кубка мира, трехкратная чемпионка мира. А в двойке лидерами являются двукратные чемпионы мира, четырехкратные чемпионы Европы, двукратные обладатели Кубка мира Павел Поршнев и Иван Лазарев. Кроме этого, в сборной России появилась замечательная молодежь. Павел Силин и Иван Родин сильно выступают в двойке. Мария Комаревская на последнем первенстве мира среди юниоров стала пятой. В наступающем сезоне эти молодые спортсмены примут участие в этапах Кубка мира».

Правда, из-за аномально теплого ноября наставнику российской сборной пришлось перекраивать схему подготовки к сезону. Национальная команда должна была заехать в санаторий на тренировочные сборы еще не прошлой неделе, но помешало бесснежье. Поэтому саночники приедут сюда только 1 декабря, чтобы до Кубка мира провести отборочные состязания.

По сравнению с этапом Кубка мира, который прошел в "Зеленом мысе" в декабре прошлого года, трасса видоизменилась. В частности, были реконструированы два виража. Кроме того, хозяева стартов благоустроили территорию вокруг желоба.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
7:10 27.02.2009

Россиянка Екатерина Лаврентьева стала лидером Кубка мира по натурбану, который стартовал в городе Новоуральск Свердловской области 23 февраля. Лаврентьева заняла второе место на шестом этапе Кубка мира по натурбану. Накануне на пятом этапе она заняла первое место, став лидером общего зачета Кубка по сумме набранных очков...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх