Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сибирский международный марафон стал участником мировой акции, посвящённой 2500-летию марафонского движения

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Огонь, зажжённый в древнегреческом городе Марафон, прибыл сегодня в Омск - "столицу" самого крупного на территории России Сибирского международного марафона. В субботу в 21-м по счёту забеге на 42 км 195 м, а также в экидене, других стартах, проводимых в рамках марафона, примут участие более 10 тысяч бегунов...</p>

9:2906.08.2010

Огонь, зажжённый в древнегреческом городе Марафон, прибыл сегодня в Омск - "столицу" самого крупного на территории России Сибирского международного марафона. В субботу в 21-м по счёту забеге на 42 км 195 м, а также в экидене, других стартах, проводимых в рамках марафона, примут участие более 10 тысяч бегунов.

С родины Олимпийских игр в специальной колбе огонь на берега Иртыша доставили мэр города Марафон Спиридон Загарис и вице-президент федерации лёгкой атлетики Греции Атанасиос Вогиатис. Зажжённый от него факел преодолеет всю дистанцию по улицам города. Первой с ним побежит прошлогодняя победительница Сибирского международного марафона обладательница Кубка Европы-2010 омичка Евгения Данилова, а финиширует тоже омич - двукратный олимпийский чемпион по боксу, почётный гражданин города Афины Алексей Тищенко.

Сибирский международный марафон первым в России удостоен права участвовать в проводимой в этом году мировой акции, посвящённой 2500-летию марафонского движения. К ней привлечены только самые известные и популярные марафоны планеты.

Сибирский международный марафон стартует 7 августа в 9 утра на красивейшей Соборной площади Омска. В нём участвуют спортсмены из десятков городов России, государств СНГ, а также США, Германии, Франции, Японии, Китая, Индии и других стран.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх