Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шесть спортсменов будут защищать честь Свердловской области на чемпионате мира по армрестлингу в Лас-Вегасе!

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сегодня, 10 декабря, в американском Лас-Вегасе начинаются соревнования главного старта года по армрестлингу. За золото чемпионата мира в развлекательной столице США будут бороться сразу шесть свердловских спортсменов. Среди юниоров это двукратный бронзовый призер чемпионата Европы <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0" target=new>Кристина Фомина</a> и чемпионка мира среди юниоров <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%BB%D1%8F%D0%BF%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0" target=new>Екатерина Ляпкина</a>...</p>

13:4510.12.2010

Сегодня, 10 декабря, в американском Лас-Вегасе начинаются соревнования главного старта года по армрестлингу. За золото чемпионата мира в развлекательной столице США будут бороться сразу шесть свердловских спортсменов. Среди юниоров это двукратный бронзовый призер чемпионата Европы Кристина Фомина и чемпионка мира среди юниоров Екатерина Ляпкина. Среди взрослых бороться за право считаться сильнейшими буду оспаривать Надежда Ермакова, неоднократный победитель чемпионатов Европы и мира по юниорам Алексей Лобанов и действующий чемпион Европы Александр Анфилофьев. Наконец, среди ветеранов наш регион будет представлять призер чемпионатов мира и Европы Владимир Степанов.

«Я рассчитываю, что без медалей не останется никто из наших земляков, - говорит президент Уральской Федерации армспорта Юрий Жилинский. – Все они действительно достойны наград высшей пробы и провели плодотворный период подготовки. Хотя американцы на родной земле будут упираться, как никогда в жизни. С ребятами поехал опытный тренер из Первоуральска Владислав Борисович Песнин, так что без совета они не останутся. Спасибо надо сказать и министерству физкультуры и спорта Свердловской области, которые оплатили спортсменам проезд. Сами понимаете Лас-Вегас – недешевое удовольствие, но в наши успехи верят, и мы постараемся оправдать это доверие. Хочу поблагодарить и ЗАО «Таганский Ряд», которые теперь оказывают поддержку нашим спортсменам в выездах.

Пресс-служба Уральской Федерации Армспорта «Медведь»

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:52 21.09.2012
Пять наград различного достоинства привезли екатеринбургские спортсмены с первенства и чемпионата мира по армспорту

Пять награды различного достоинства привезли екатеринбургские спортсмены с первенства и чемпионата мира по армспорту, который завершился в бразильском Сан-Паулу. Павел Лунев – золото и серебро в категории 80 кг (юниоры); Сергей Щипанов – бронза в категории 80+ (юниоры); Владимир Степанов – золото и бронза в категории 100 кг (ветераны). 18-летний Павел Лунев, собираясь на мировое первенство, был уверен, что это последние юниорские старты в его карьере и хотел закончить выступления среди спортсменов до 18 лет на высокой ноте.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх