Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Устюгов: "На финишной прямой сил у меня оказалось больше"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Красногорске, на лыжном стадионе "Зоркий" проходит этап Кубка восточной Европы и всероссийские соревнования по лыжным гонкам – "Красногорская лыжня". В командном спринте свободным стилем у мужчин победили югорчане <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%20%D0%B3%D0%B0%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2" target=new>Антон Гафаров</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%B3%D0%BE%D0%B2" target=new>Сергей Устюгов</a>. Двукратный победитель юниорского первенства мира 2012 года 20-летний Сергей Устюгов прокомментировал свое выступление.</p>

10:3026.12.2012

В Красногорске, на лыжном стадионе "Зоркий" проходит этап Кубка восточной Европы и всероссийские соревнования по лыжным гонкам – "Красногорская лыжня". В командном спринте свободным стилем у мужчин победили югорчане Антон Гафаров и Сергей Устюгов. Двукратный победитель юниорского первенства мира 2012 года 20-летний Сергей Устюгов прокомментировал свое выступление специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014.

- Для меня соревнования прошли по нарастающей, в плане внутренних ощущений, – заметил Сергей Устюгов. – Сначала показалось, что функционально не совсем готов к этой командной гонке, но с каждым выходом на старт самочувствие улучшалось, а в финале оно вообще было очень хорошим. Все опасения, что не смогу выдержать нужный темп, оказались напрасными. Естественно, очень рад победе в дебютном командном спринте на "Красногорской лыжне". Это наше с Антоном Гафаровым первое выступление в паре. Хотя я думаю, что если бы на старт вышел Ринат Сафиуллин, который на дистанции 10 км классическим стилем был вторым, а в личном спринте – пятым, я бы, наверное, бежал за вторую команду нашего округа.

- А почему не выступал Ринат?

- Он готовится к молодежному первенству мира, которое пройдет в январе, и тренеры посчитали, что двух гонок в Красногорске для него будет достаточно.

- Был ли у вас специальный тактический план на финал командного бега?

- Был. Бежать в обгон в полную силу, что я старался и делать. Были, признаюсь, на последнем кругу некоторые сомнения: сумею ли выдержать темп в споре с такими признанными спринтерами, как Михаил Девятьяров из Москвы и Станислав Богданов из Тюменской области. Но получилось – на финишной прямой сил у меня оказалось больше, хотя по ходу бега Михаил догнал меня незадолго до финиша…

- Какие сейчас планы?

- До первого января останусь в Красногорске, потом запланирован сбор в Сочи, где пройдет последний этап подготовки к молодежному первенству мира. Надеюсь, к тому времени в Сочи будет снег.

- Какие дистанции побежите на мировом первенстве?

- Там будут 15 км "коньком", спринт классический и дуатлон на "тридцатке". Куда тренеры поставят, там и побегу.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх