Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Шайбин назначен старшим тренером сборной России по хаф-пайпу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=2211" target=new>Сергей Шайбин</A> назначен старшим тренером недавно сформированной сборной России по лыжному хаф-пайпу.</p>

9:4913.09.2011

Сергей Шайбин назначен старшим тренером недавно сформированной сборной России по лыжному хаф-пайпу, сообщает пресс-служба Федерации фристайла России (ФФР).

Во фристайл Шайбин пришел из горных лыж. Как спортсмен становился обладателем Кубка России и чемпионом страны. С 1986 года начал тренерскую карьеру. С 1993 по 1999 годы работал старшим тренером российской сборной по акро-ски (лыжный балет), приведя в этой дисциплине троих своих подопечных - Елену Баталову, Оксану Кущенко и Наталью Разумовскую - к званиям чемпионок мира. После исключения акро-ски из программы Олимпиад, Шайбин стал старшим тренером национальной команды по ски-кроссу (2004-2008).

На чемпионат мира по фристайлу 2011 года, прошедший в феврале в США, Шайбин ездил с российской делегацией специально для того, чтобы изучить технику спортсменов из стран-лидеров во время стартов в хаф-пайпе и фристайле и сделать заключение о том, в какие сроки Россия сможет догнать конкурентов. Затем присматривался к ребятам на первом Кубке России, прошедшем в марте в Ново-Переделкино.

"Пока мы - и об этом нужно говорить прямо - от мирового уровня сильно отстаем. Надо за год существенно подтянуть спортивные кондиции, физическую и техническую форму ребят, - сказал Шайбин. - Через некоторое время составлю индивидуальные прогрессирующие планы вплоть до Олимпиады в Сочи. Думаю, что наша главная цель на Игры-2014 - попасть в первую десятку. Надо сформировать тренерский штаб команды. Уже на очередном сборе, который начнется 15 сентября, должен работать второй тренер. Это будет специалист по акробатике. Фигура - ключевая, именно акробатическая подготовка требует сейчас особого внимания".

Что касается сборной по слоупстайлу, то окончательно вопрос формирования команды еще не решен.

"Не исключаю, что мы пойдем по пути, который уже опробован многими странами. То есть в слоупстайле будут выступать часть ребят из команды по хаф-пайпу. Но пока предпочитаю оставить этот вопрос открытым", - сказал Шайбин.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх