Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Просвирнин: "Таких комфортабельных условий, как в Сочи, на Олимпийских играх еще не было"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"> Горная олимпийская деревня в Сочи, в которой во время зимних Игр будут проживать лыжники и биатлонисты, уникальна, так как спортсменам еще никогда не доводилось жить во время Олимпиад в столь комфортабельных условиях, заявил главный спортивный технолог по строительству трасс, четырехкратный чемпион мира по летнему биатлону <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3823" target=new>Сергей Просвирнин</A>.<br><br>

17:2319.12.2012

Горная олимпийская деревня в Сочи, в которой во время зимних Игр будут проживать лыжники и биатлонисты, уникальна, так как спортсменам еще никогда не доводилось жить во время Олимпиад в столь комфортабельных условиях, заявил, как сообщает "Р-спорт", главный спортивный технолог по строительству трасс, четырехкратный чемпион мира по летнему биатлону Сергей Просвирнин.

Олимпийская деревня, расположенная поблизости от лыжно-биатлонного комплекса "Лаура" на хребте Псехако, пока готова лишь на треть - в эксплуатацию сдан коттеджный поселок из 35 объектов. В каждом доме по пять больших жилых и комфортабельных жилых комнат, есть также общая зона для отдыха. К октябрю 2013 года будут сданы гостиница и здание с жилыми апартаментами, которые также войдут в комплекс горной олимпийской деревни. "Ни в одной олимпийской деревне спортсмены еще никогда не жили в таких комфортабельных условиях. Каждый коттедж рассчитан всего на десять человек", - сказал Просвирнин.

По его словам, уже к этапам Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, которые пройдут соответственно в феврале и марте 2013 года, "будут отлажены все системы - и тайминга, и снегообразования, и освещения стадиона". "Нам предстоит еще много работы в следующем году. Но спортсмены и тренеры уже сейчас говорят: мы хотим тренироваться на этой высоте и в этих условиях и летом, и зимой. И мы надеемся, что так и будет, и это будет один из крупнейших спортивных центров в нашей стране, потому что на данный момент в России на этой высоте центров как таковых пока нет", - отметил Просвирин.

Заместитель генерального директора по строительству олимпийских объектов ООО "Газпром социнвест" Владимир Макаренко сообщил, что уникальность лыжно-биатлонной деревни еще и в близости от места соревнований. "В нашей деревне спортсмен вышел из коттеджа, прошел 50-100 метров, встал на лыжи и практически оказался на трассе. Такого близкого расположения жилья по отношению к спортивному объекту нигде не было - везде людей возили на автобусах 10-15 км. А у нас люди, можно сказать, живут прямо на спортивном объекте", - сказал он.

Олимпийские соревнования по лыжным гонкам и биатлону будут проходить с 8 по 23 февраля 2014 года на новом спортивном комплексе "Лаура", расположенном на гребне и склонах горного хребта Псехако и состоящем из двух отдельных стадионов с зонами старта и финиша, двух отдельных систем трасс для лыжных гонок и биатлона, стрельбища и зон для подготовки к соревнованиям.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх