Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Макаров выиграл Кубок мира по авиамодельному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Французским этапом завершился розыгрыш Кубка мира по авиамодельному спорту в классе моделей планеров свободного лета F1A. По его итогам впервые в российской истории этот почетный трофей достался москвичу <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2" target=new>Сергею Макарову</a> (АСК МАИ), сообщает Федерация авиамодельного спорта Москвы. Ни один из преследователей не смог настичь лидера на последнем этапе...</p>

12:5801.11.2010

Французским этапом завершился розыгрыш Кубка мира по авиамодельному спорту в классе моделей планеров свободного лета F1A. По его итогам впервые в российской истории этот почетный трофей достался москвичу Сергею Макарову (АСК МАИ), сообщает Федерация авиамодельного спорта Москвы. Ни один из преследователей не смог настичь лидера на последнем этапе – победителем стал Иво Критс (Голландия), который не мог вмешаться в борьбу за главный трофей.

Отметим, что в этом сезоне Макаров сделал золотой дубль, завоевав и титул чемпиона мира, и Кубок мира.

Сергей Макаров: «Я рад достигнутому успеху, но останавливаться не собираюсь. Мотивацию в нашем виде спорта найти легко – она и в спортивной борьбе, и в моделировании. Сейчас в авиамодельный спорт приходит большая наука, развиваются математические методы расчета аэродинамики моделей, много технологических новинок. Да и спортивный азарт никто не отменял – в конце концов, мы соревнуемся не за награды, заводит сама борьба!»

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:07 09.06.2012

Соревнования проходили в два дня. В первый день соревновались классы F-1B и C. Победителем в классе F-1B стал организатор этих соревнований, харьковчанин Николай Коваленко. Борис Синский из Воронежа стал вторым, ну а гость из Турции Юртсевен - третьим. В классе С Борис Иванов завоевал, так называемый, кубок абсолютного победителя - как спортсмен, набравший наибольшее количество очков. Вторым стал Владимир Трегубенко, третьим - Николай Плоских.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх