Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Иванов принял участие в церемонии открытия нового спортивного комплекса в Черкеске

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вице-премьер правительства РФ <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20" target=new>Сергей Иванов</a> принял участие в церемонии открытия нового детского спортивного комплекса в Черкесске. Многофункциональный детский комплекс возведен на средства фонда спортивных программ "Новое поколение", попечительский совет которого возглавляет Сергей Иванов...</p>

10:2806.10.2009

Вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов принял участие в церемонии открытия нового детского спортивного комплекса в Черкесске. Многофункциональный детский комплекс возведен на средства фонда спортивных программ "Новое поколение", попечительский совет которого возглавляет Сергей Иванов.

Комплекс предназначен для игры в футбол, волейбол, баскетбол, гандбол и ряда других видов спорта. По словам Иванова, "заниматься спортом - это всегда стильно и модно". Вице-премьер отметил, что возглавляемый им фонд делает все для того, чтобы "молодежь - будущее страны - росла крепкой и здоровой". "Это очень важно с социальной точки зрения для молодого поколения и для будущего России", - заметил он.

Фонд спортивных программ "Новое поколение", председателем попечительского Совета которого является Сергей Иванов, был создан в начале 2006 года. Его основная цель - привлечение детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом, популяризация здорового образа жизни. Фонд занимается строительством детских спортивных площадок и комплексов, поддержкой наставников юных спортсменов.

С момента создания Фонда в разных городах России им были построены футбольные поля, многофункциональные открытые спортивные комплексы, катки и хоккейные площадки, спортивные площадки и скейт-парки. Фонд "Новое поколение" строит спортивные объекты исключительно на негосударственные деньги за счет благотворительных средств. Кроме того, фонд ежегодно выплачивает премии лучшим детским спортивным тренерам России, сообщает "Северный Кавказ".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх