Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Елисеев: "Самбисты надеются на включение в олимпийскую семью в этом году"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент Всероссийской и Европейской федераций самбо <b>Сергей Елисеев</b> заявил, что он надеется на то, что в этом году Международная федерация самбо (FIAS) станет членом Международного олимпийского комитета (МОК). В течение последних лет FIAS пытается стать олимпийским видом спорта, на последнем заседании исполкома МОК, который прошел в мае в Санкт-Петербурге, этот вопрос не был рассмотрен.</p>

13:2005.06.2013

Президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев заявил, что он надеется на то, что в этом году Международная федерация самбо (FIAS) станет членом Международного олимпийского комитета (МОК).

В течение последних лет FIAS пытается стать олимпийским видом спорта, на последнем заседании исполкома МОК, который прошел в мае в Санкт-Петербурге, этот вопрос не был рассмотрен, сообщает агентство "Р-Спорт".

"Очень много сделано за последние три года. Во-первых, мы включили самбо в Универсиаду, затем включили во всемирные игры "СпортАккорд". Третий шаг - подали заявочную книгу в МОК. Ждем рассмотрения нашего вопроса и надеемся, что МОК уже в этом году признает его и включит в олимпийское движение", - сказал Елисеев на пресс-конференции.

"После включения мы должны два года выполнять устав, а затем имеем право подать заявку на включение в Олимпийские игры", - добавил Елисеев.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх