Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Чудинов: "К Олимпиаде будем ездить по сочинской трассе с закрытыми глазами"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">11 февраля в Сочи стартовал этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Бронзовый призер чемпионата мира-2013, скелетонист <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3988" target=new>Сергей Чудинов</A> не примет участия в официальных соревнованиях, но выступит на них в качестве открывающего. О причинах такого решения рассказал Сергей Чудинов.</p>

11:0312.02.2013

11 февраля в Сочи стартовал этап Кубка мира по бобслею и скелетону. Бронзовый призер чемпионата мира-2013, скелетонист Сергей Чудинов не примет участия в официальных соревнованиях, но выступит на них в качестве открывающего. О причинах такого решения Сергей Чудинов рассказал корреспонденту ФЦП-Пресс.

- Через несколько дней начнется этап Кубка мира в Сочи. Вы чувствуете, что там - наша домашняя трасса?

- В принципе, чувствуется, что мы дома. Но что особого преимущества мы иметь на ней не будем. Мы не можем кататься там столько, сколько хотим, и в то время, в которое нам нужно. В данный момент мы катаемся вечерами, причем нам выделяют только час времени. Но ничего страшного.

- Почему вы не можете кататься в более удобное для вас время?

- Потому что днем там катаются иностранцы. Нам остается вечер. Но, возможно, оно и неплохо: нет солнца, трасса становится более быстрой. Тем не менее, есть и не очень удобные моменты. Но для меня эти сложности не критичны, потому что я не буду принимать участие в этапе Кубка мира.

- Почему?

- У нас шаткая ситуация с участием третьего номера команды, Антона Батуева, в Кубке мира в следующем году. Пока на этом турнире выступали только мы с Александром Третьяковым, а нам крайне нужен третий человек. Пока Батуев опережает в общем зачете американца лишь на шесть очков, и это очень рискованно. Поэтому наши тренеры поставили Антона Батуева на сочинский этап - чтобы он набрал побольше очков, чтобы в следующем году мы втроем участвовали на этапах Кубка мира и Олимпийских играх.

- Вам не обидно, что пришлось пожертвовать собой?

- Я понимаю эту ситуацию, для России это только плюс. Этот шанс нельзя упускать. Я совершенно не обижаюсь и не расстраиваюсь. Тем более, что я буду выступать на Кубке мира как открывающий. Так всегда бывает. На каждом этапе есть человек, который открывает трассу, и по нему следят, проверяют и колею на старте, и трассу в целом. То есть я буду стартовать первым, но все же неофициально смогу посоревноваться со всеми.

- Сама трасса вам нравится?

- Да, трасса хорошая. Не сказать, что она легкая, у нее есть такие изюминки, к которым надо привыкать, на которых можно ошибиться и потерять время. Надо ее как можно активнее "накатывать".

- До Олимпиады она уже не будет меняться?

- Если только лед к Олимпиаде сделают лучше. Сейчас покатаемся по одному времени, а на Олимпиаде будет совершенно другое. Но это нам на руку в данный момент.

- Трасса вообще быстрая?

- Да, быстрая. Хоть ее специально подводили, чтобы сделать не такую быструю, как в Ванкувере, но все равно примерно до 130 км/ч на ней разгоняешься. При этом для профессионалов она безопасная.

- У вас будет возможность готовиться к Олимпиаде на сочинской трассе столько, сколько вам нужно?

- После чемпионата России мы останемся в Сочи и будем тренироваться там, прикатывать трассу так долго, как нам нужно. Поэтому, конечно, к Олимпиаде у нас будет преимущество, сможем с закрытыми глазами ездить. И это здорово.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
14:08 24.02.2014
Александр Третьяков: "Будем стремиться к победе на Играх в Корее"

Олимпийский чемпион Александр Третьяков считает, что подготовка к проведению Олимпиады в Сочи помогла повысить общий уровень российских спортсменов, в частности, в скелетоне. По словам Третьякова, на следующих Играх, которые пройдут в Пхенчхане, необходимо добиться победы.

14:54 16.02.2014
Александр Третьяков: "Буду готовиться к Играм-2018 в Пхенчхане"

Российский скелетонист Александр Третьяков заявил, что будет готовиться к Играм-2018 в Пхенчхане. Спортсмен выиграл в субботу олимпийское золото на соревнованиях в Сочи.

11:26 15.02.2014

Россиянка Елена Никитина, ставшая обладательницей бронзовой награды в соревнованиях по скелетону на Олимпиаде в Сочи, прокомментировала своё выступление. Спортсменка в последней попытке едва не упустила бронзовую награду, выиграв у американки Кэти Улэндер всего 0,04 с.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх