Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартуют соревнования первого этапа Кубка мира по натурбану

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сегодня на санной трассе санатория «Зеленый мыс» близ Новоуральска стартуют соревнования I-го этапа Кубка мира по натурбану. И снова мы станем свидетелями интереснейшего противостояние российской и европейской школы натурбана. Национальная команда России под руководством <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D0%BA%D0%BD%D1%8B%D1%80" target=new>Андрея Кныра</a> приехала на Урал сильнейшим составом...</p>

14:0510.12.2010

Сегодня на санной трассе санатория «Зеленый мыс» близ Новоуральска стартуют соревнования I-го этапа Кубка мира по натурбану. И снова мы станем свидетелями интереснейшего противостояние российской и европейской школы натурбана. Национальная команда России под руководством Андрея Кныра приехала на Урал сильнейшим составом: это и Екатерина Лаврентьева и наша двойка – Павел Поршнев и Иван Лазарев. Противостоять им будут снова итальянка Рената Гейтл и дуэт ее земляков – Флориан Клара и Патрик Пигнеттер.

Сегодня все участники соревнований совершают тренировочные заезды, в 18.00 состоится торжественная церемония открытия.

Всего в соревнованиях примут участие полсотни спортсменов из 7 стран мира, наиболее представительные делегации у Италии (10 человек), Австрии (24) и, конечно, России (19).

В переводе с немецкого «натурбан» означает «натуральные трассы». Это достаточно популярный во всем мире вид санного спорта. Главное отличие натурбана от других видов санного спорта заключается в том, что для него не требуется строить специальные трассы, а достаточно довольно крутого естественного склона и простого ограждения деревянной отбортовкой (что и сделано в Новоуральске). В натурбане могут соревноваться как одиночки, так и экипажи-двойки. Победитель обычно определяется по сумме двух заездов. Длина трассы включает в себя несколько виражей и может достигать от 800 до 1500 метров, а ширина – 2,5 метра.

Пресс-служба турнира

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
7:10 27.02.2009

Россиянка Екатерина Лаврентьева стала лидером Кубка мира по натурбану, который стартовал в городе Новоуральск Свердловской области 23 февраля. Лаврентьева заняла второе место на шестом этапе Кубка мира по натурбану. Накануне на пятом этапе она заняла первое место, став лидером общего зачета Кубка по сумме набранных очков...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх