Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная Центрального военного округа представит Россию на чемпионате мира по вертолетному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сборная команда Центрального военного округа / ЦВО/ представит Россию на чемпионате мира по вертолетному спорту, который пройдет в конце августа в Московской области. Как сообщили сегодня в пресс- службе ЦВО, в соревнованиях примут участие спортсмены из 11 стран мира, в их числе экипажи из Австрии, Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Германии, Китая, Польши, Украины, Франции, Швейцарии, России.</p>

10:1121.08.2012

Сборная команда Центрального военного округа / ЦВО/ представит Россию на чемпионате мира по вертолетному спорту, который пройдет в конце августа в Московской области. Как сообщили сегодня в пресс- службе ЦВО, в соревнованиях примут участие спортсмены из 11 стран мира, в их числе экипажи из Австрии, Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Германии, Китая, Польши, Украины, Франции, Швейцарии, России.

"На чемпионате мира 5 экипажей ЦСК ВВС Самары поборются за призовые места на многофункциональных вертолетах Ми-2. Перед отправкой на чемпионат на аэродроме "Кряж" в пригороде Самары прошла зачетная тренировка сборной команды по вертолетному спорту, в рамках которой спортсмены отработали сложный комплекс воздушных элементов и закрепили свои навыки в основных дисциплинах вертолетного спорта", - рассказали в пресс-службе, отметив, что в рамках чемпионата мира по вертолетному спорту будет разыграно первенство, как в личном многоборье, так и в командном зачете.

Программа международных соревнований по вертолетному спорту состоит из четырех основных дисциплин: "Навигация", "Полёт на точность", "Развозка грузов" и "Слалом". Все упражнения, вынесенные на чемпионат, включают в себя элементы поисково-спасательных операций. "Навигация" - самое насыщенное элементами упражнение: в задачу экипажа входит прокладка маршрута за 5 минут до вылета, полет по 90-километровому маршруту, поиск трех поворотных пунктов, опознание 10 целей в зоне поиска, сброс двух грузов в мишени, финиш в точно заданное время, выполнение 60-секундной коробочки, второй финиш и сброс кегли в отверстие крыши не более, чем за 20 секунд. "Полет на точность" - по размеченному на земле маршруту на постоянной высоте 2,5 м, контролируемой двумя грузами, подвешенными под вертолетом, выполняются перемещения вперед, вправо, назад, влево, по диагонали, два разворота на 360 градусов и точная посадка вертолета на линию шириной 5 см. "Развозка грузов" - перед спортсменами стоит задача точно опустить груз в три контейнера за минимальное время. "Слалом" - экипаж должен наполнить ведро водой, в заданной последовательности пронести через 12 ворот и с одной попытки поставить его на стол. Высота прохода площадки - 5 м, постановки ведра - 11 м. В полете оценивается чистота и правильность прохождения ворот, а также время, которое не должно превышать 200 секунд, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
12:40 24.08.2012

Российский экипаж в составе Виктора Дегтяря и Петра Васильева одержал победу на чемпионате мира по вертолетному спорту, который проходит на подмосковном аэродроме Дракино. В упражнении "балда", целью которого было за максимально короткое время опустить груз поочередно в три контейнера, россияне опередили соотечественников: Сергея Тупикова и Алексея Пинтелина и Алексея Майорова и Сергея Костина, занявших второе и третье места соответственно.

9:25 24.08.2012

Российский экипаж в составе Александра Жуперина и Николая Бурова одержал победу в первый день 14-го чемпионата мира по вертолетному спорту, который проходит на подмосковном аэродроме Дракино. В упражнении "полет на точность" россияне опередили британцев Дэвида Монкса и Кэролайна Гью- Купера.

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх