Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России вылетела на чемпионат мира по кикбоксингу, который стартует 22 ноября в Дублине

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сборная России вылетела на чемпионат мира по кикбоксингу, который стартует 22 ноября в Дублине. Турнир пройдет в дисциплинах фулл-контакт, семи-контакт и музыкальные формы. Как рассказал главный тренер сборных команд, вице-президент Федерации кикбоксинга России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%20%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2" target=new> Вадим Украинцев</a>, ее руководство рассчитывает на повторения успеха россиян на недавнем чемпионате мира...</p>

11:4621.11.2011

Сборная России вылетела на чемпионат мира по кикбоксингу, который стартует 22 ноября в Дублине. Турнир пройдет в дисциплинах фулл-контакт, семи-контакт и музыкальные формы.

Как рассказал в беседе с корр.ИТАР-ТАСС главный тренер сборных команд, вице-президент Федерации кикбоксинга России /ФКР/ Вадим Украинцев, ее руководство рассчитывает на повторения успеха россиян на недавнем чемпионате мира в Македонии. Там спортсмены в разделах лоу-кик и лайт-контакт завоевали рекордное количество наград. В лоу-кике - 13 золотых медалей, это самый высокий показатель за всю историю существования ФКР, в лайт-контакте - два "золота", три "серебра" и шесть "бронз". В разделе К-1 россияне впервые завоевали первое командное место /7 золотых медалей/, в разделе кик-лайт - две золотые награды.

"Мы рассчитываем, что в Дублине покажем результат не хуже, - сказал Украинцев. - Костяк команды - Олег Зайцев, Юсуп Магомедбеков и Анна Гладких, это титулованные спортсмены и мы возлагаем на них оправданные, надеюсь, надежды. Во всяком случае у нас для это есть все предпосылки".

Руководитель команд отметил, что мировой чемпионат проходит в Ирландии впервые: "Ирландцы сильны в семиконтакте, так что у этой страны есть определенные традиции кикбоксинга. Но для Ирландии, а в частности, для Дублина, это своего рода дебют - нам вдвойне интересно будет там оказаться".

По словам Украинцева, подготовку к чемпионату мира спортсмены традиционно прошли на подмосковной базе в "Огниково", уже ставшей для сборной кикбоксеров "родным домом".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:50 10.06.2013

Антонина и Валентина Шевченко из Краснодарского края (города Сочи) стали чемпионками мира по кикбоксингу среди профессионалов, по версии WKC. Поединки прошли в Мексике. Антонина Шевченко встречалась с мексиканской спортсменкой Зои Родригез, в весовой категории 63,5 кг.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх