Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по регби-7 должна достойно выступить на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, заявил Виталий Мутко

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сборная России по регби-7 должна достойно выступить на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом на сегодняшней пресс-конференции, посвященной вопросам подготовки к проведению Кубка мира по регби-7 в Москве в 2013 году, заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3876" target=new>Виталий Мутко</a>.</p>

13:3426.04.2012

Сборная России по регби-7 должна достойно выступить на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом на сегодняшней пресс-конференции, посвященной вопросам подготовки к проведению Кубка мира по регби-7 в Москве в 2013 году, заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

"Мы поставили задачу перед Союзом регбистов России / СРР/ разработать в ближайшее время программу подготовки сборной на ближайшее четырехлетие. Регби включен в программу Олимпийских игр-2016 и наша задача – достойно подготовить команду к Играм в Бразилии. Этот вид спорта становится все популярнее в России. Мы являемся двукратными чемпионами Европы и в ближайшем будущем должны выходить на мировой уровень", - рассказал Мутко.

В 2013 году Москва примет Кубок мира по регби-7, в котором примут участие 40 команд, 26 мужских и 14 женских. Соревнования пройдут с 28 по 30 июня на Большой спортивной арене "Лужники".

"Турнир будет очень представительным, - продолжил министр спорта. - Лучшие команды со всего мира приедут в российскую столицу. Для нас это ответственные соревнования не только со спортивной точки зрения, но и в плане организации. Ожидается большое количество болельщиков. Мы должны достойно принять всех участников и гостей соревнований, обеспечив проведение турнира на высоком уровне".

Кубок мира проводится раз в четыре года, и московский турнир 2013 года станет шестым по счету в истории, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:25 01.07.2013

Регби имеет хорошую перспективу развития в России, об этом заявил министр спорта Виталий Мутко. Мужская сборная России по регби заняла 17-е место на Кубке мира в Москве и завоевала утешительный приз - Чашу.

8:30 31.10.2012

30 октября в Министерстве спорта Российской Федерации под председательством главы ведомства Виталия Мутко состоялось заседание Организационного комитета по вопросам подготовки и проведения в Москве Кубка мира по регби-7 в 2013 году. В заседании приняли участие президент Федерации регби России Вячеслав Копьев, заместитель министра спорта Российской Федерации Павел Колобков, руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев, генеральный директор ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники» Александр Пронин и другие.

8:41 24.10.2012

23 октября 2012 года в ходе координационного визита делегации Международного совета регби в Россию в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась встреча заместителя министра Павла Колобкова с иностранными гостями. Во встрече приняли участие генеральный секретарь, генеральный директор Международного совета регби Брет Госпер, председатель Совета директоров Кубков мира по регби-7 и регби-15 Дэвид Пикеринг; директор Кубков мира по регби-7 и регби-15 Кит МакКонелл;

9:33 29.06.2012

28 июня министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко встретился с главой Международной федерации регби Бернардом Лапассетом. В ходе разговора стороны обсудили вопросы проведения в Москве в 2013 году Кубка мира по регби-7, а также популяризации этого вида спорта в нашей стране. Виталий Мутко заверил Лапассета в том, что наша страна сделает все для того, чтобы Кубок мира по регби-7 прошел на самом высоком уровне: "У России большой опыт организации крупных спортивных соревнований, и я уверен, мы проведем этот турнир на самом высоком уровне. Для проведения Кубка мира будет построен специализированный стадион в Монино".

13:46 06.06.2011

4 июня в Минспорттуризме России прошла встреча заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Павла Колобкова с президентом Международного совета регби Бернаром Лапассэ и исполнительным директором Международного совета регби Майком Миллером. В мероприятии также приняли участие президент Союза регбистов России Вячеслав Копьев...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх