Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по легкой атлетике прибыла во Владивосток для адаптации перед чемпионатом мира

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"> Сборная России по легкой атлетике прибыла во Владивосток для адаптации перед чемпионатом мира в южнокорейском городе Тэгу. Первыми приехали около тридцати спортсменов во главе с главным тренером <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Валентином Маслаковым</a>. Еще две группы легкоатлетов прилетят 17 и 20 августа. По словам Маслакова, команда "находится в хорошем настроении, все здоровы и рвутся в бой"...</p>

10:0816.08.2011

Сборная России по легкой атлетике прибыла во Владивосток для адаптации перед чемпионатом мира в южнокорейском городе Тэгу. Первыми приехали около тридцати спортсменов во главе с главным тренером Валентином Маслаковым. Еще две группы легкоатлетов прилетят 17 и 20 августа. По словам Маслакова, команда "находится в хорошем настроении, все здоровы и рвутся в бой".

Всего в Приморье прибудут 83 человека, в том числе "звезды" мировой легкой атлетики: Елена Исинбаева, Юрий Борзаковский, Дарья Клишина, Татьяна Лысенко. В течение 15 дней спортсмены будут проходить в столице Приморья акклиматизацию и тренироваться перед важнейшим стартом сезона, рассказали корр.ИТАР-ТАСС в пресс-центре администрации края.

Из Владивостока в Тэгу спортсмены также будут улетать группами, в зависимости от начала соревнований. Последние спортсмены покинут Владивосток 30 августа.

Тренировки будут проходить ежедневно на двух стадионах. Специально для этого на стадион "Динамо" в центре Владивостока доставили новый спортивный инвентарь и заменили покрытие на беговых дорожках. На стадионе "Строитель" будут тренироваться метатели молота, диска и копья, а также толкатели ядра. Еще одним местом для тренировок бегунов станет старая военная дорога протяженностью в 2,5 километра в пригороде Владивостока.

Приморский край и Республика Корея расположены в одном часовом поясе и имеют сходные природные условия. Сейчас во Владивостоке установилась жаркая и душная погода: температура воздуха приближается к 30 градусам тепла, а влажность к 100 процентам. Примерно такие условия ждут российских спортсменов и в Южной Корее.

Однажды российская легкоатлетическая сборная уже побывала на адаптации во Владивостоке: в 2007 году перед чемпионатом мира в японском городе Осака.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:32 22.08.2011

Прыгунья тройным Алсу Муртазина из-за травмы не примет участие в чемпионате мира по легкой атлетике, который стартует в конце августа в южнокорейском Тэгу. Об этом в интервью пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики /ВФЛА/ рассказал главный тренер национальной команды Валентин Маслаков...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх