Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по хоккею на траве завоевала "золото" Универсиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мужская сборная России по хоккею на траве обыграла команду Франции в финальном матче на&nbsp;Универсиаде в Казани&nbsp;и заняла первое место на турнире.</p>

8:4616.07.2013

Мужская сборная России по хоккею на траве обыграла команду Франции в финальном матче на Универсиаде в Казани и заняла первое место на турнире.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу команды Араика Маргаряна. Голы у победителей забили Павел Плесецкий (на 19-й минуте) и Антон Корнилов (42). В составе французской команды отличился Гаспар Баумгартен (34).

Россияне начали с места в карьер и обрушили на ворота соперника град стремительных атак. В течение пятнадцати минут они трижды угрожали воротам французов с близкого расстояния - дважды их подвела точность, а на третий раз вратарь проявил реакцию и клюшкой отбил мяч. Гости не собирались отсиживаться на своей половине и ответили контрвыпадом, в результате которого пробили рядом со штангой. А вот россияне в следующей атаке были точны - счет открыл Плесецкий.

На 29-й минуте Игорь Синягин едва не удвоил преимущество, когда прорвался по флангу и пробил с острого угла. Голкипер французов был начеку. Спустя три минуты уже российскому стражу ворот пришлось выручать свою команду самоотверженным прыжком в ноги противнику. Под занавес тайма команде Фредерика Сойе удалось-таки сравнять счет. Вторую половину встречу хозяева турнира начали так же, как и первую.

На 40-й минуте Корнилов прострелил на дальнюю штангу, где никем не прикрытому Плесецкому оставалось только подставить клюшку, чтобы поразить пустой угол, но россиянин промахнулся. Вскоре уже сам Корнилов получил шанс поразить ворота, и не упустил его - 2:1. Концовка встречи прошла при подавляющем преимуществе хозяев поля, однако счет больше не изменился, сообщает агентство "Р-Спорт".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх