Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная Московской области завоевала «золото» на Открытом чемпионате МЧС России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 11 по 15 августа в Челябинске на стадионе легкоатлетического комплекса им. Е. Елесиной состоялся XVIII Открытый чемпионат МЧС России и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту. 21 юношеская и 18 взрослых команд огнеборцев из различных регионов нашей великой страны, боролись за звание «лучших»...</p>

10:5820.08.2009

С 11 по 15 августа в Челябинске на стадионе легкоатлетического комплекса им. Е. Елесиной состоялся XVIII Открытый чемпионат МЧС России и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту.

21 юношеская и 18 взрослых команд огнеборцев из различных регионов нашей великой страны, боролись за звание «лучших».

Торжественное открытие чемпионата сопровождалось выступление художественных коллективов, в небе парили парашютисты с флагами команд. Поприветствовать сильнейших спортсменов страны прибыли первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области Ведерников Геннадий Валентинович, открывший чемпионат, Губернатор Челябинской области Петр Иванович Сумин и Председатель Центрального совета ВДПО Сергей Иванович Груздь. Взметнулись ввысь флаги России, МЧС и ВДПО. Чести поднять флаг России был удостоен Ханты-Мансийский автономный округ — победитель прошлых соревнований.

Огеборцам предстояло померяться силами в следующих состязаниях: подъему по штурмовой лестнице в окно учебной башни согласно возрастных категорий; преодолении стометровой полосы с препятствиями; пожарной эстафете, установке и подъеме по трехколенной выдвижной лестнице (для взрослых участников команд); боевом развертывании. Главным арбитром Чемпионата был судья международной категории Калинин Андрей Петрович.

Сборная Московской области на чемпионате была представлена юношеской командой: это Кузьменко Никита из Люберец, Барбашин Марк, Ромашов Виктор, Фролов Сергей, Демчак Дмитрий, Малинин Алексей, Бабушкин Николай из Павловского Посада, Прокшиц Константин и Воронков Андрей из Подольска под руководством тренеров Васильева А.Н., Копылова В.П., Шамаева И.М. И командой взрослых спортсменов: Гурченков Сергей из Домодедово, Кисляков Алексей из Подольска, Дерябин Николай из Раменского, Остапчук Игорь — Мытищи, Науменко Вячеслав из Электросталя, Вильверт Олег из Наро-Фоминска, Панченко Роман из Жуковского, Матусевич Григорий — Пушкино, Копылов Павел из Подольска под руководством тренеров Унковского В.В., Труфанова Н.А.

Блистательный результат продемонстрировал на чемпионате наш земляк Кузьменко Никита, став чемпионом России среди юношей старшей возрастной группы в подъеме по штурмовой лестнице в окно третьего этажа учебной башни и установив рекорд Московской области.

Четыре года подряд сборная Московской области по пожарно-прикладному спорту завоевывала «серебро» на этом чемпионате и вот - долгожданное «золото» в комплексном зачете. Мы лучшие!Серебро у Татарстана, бронза — у Челябинцев.

На торжественное закрытие соревнований прибыл заместитель министра МЧС России Александр Петрович Чуприян, который выразил всеобщее мнение о значимости проводимого мероприятия и пожелал спортсменам и впредь добиваться только значимых спортивных высот.

От имени Всероссийского добровольного пожарного общества выражаем благодарность и говорим большое человеческое спасибо председателям ВДПО, тренерам которые подготовили команды и приняли участие в чемпионате.

Председатель Совета МОО ВДПО В.А.Ермилов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх