Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Саратовская СДЮШОР по прыжкам в воду готовится к юбилею

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Немало спортсменов высокого уровня подготовлено в саратовской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по прыжкам в воду № 11. По словам директора школы <b>Ольги Сергеевой</b>, ежегодно в школе занимаются около 350 человек, а учебно-тренировочный процесс осуществляют 14 высококвалифицированных тренеров-преподавателей...</p>

12:0825.01.2011

Немало спортсменов высокого уровня подготовлено в саратовской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по прыжкам в воду № 11. По словам директора школы Ольги Сергеевой, ежегодно в школе занимаются около 350 человек, а учебно-тренировочный процесс осуществляют 14 высококвалифицированных тренеров-преподавателей.

Примечательно, что в апреле нынешнего года школе исполняется 45 лет. К юбилею учреждения воспитанники и преподаватели подошли с хорошими результатами. С каждым годом в копилке школы все больше медалей: если в 2009 году спортсмены завоевали на Всероссийских соревнованиях 21 золотую медаль и 18 серебряных, то в 2010-м 39 и 21 соответственно. Побеждали саратовцы на европейских и международных турнирах.

Неслучайно сразу 10 воспитанников СДЮШОР №11 включены в состав сборной России. Особая гордость школы - мастер спорта международного класса Илья Захаров. На последнем Кубке мира, состоявшемся в июле минувшего года в Китае, он стал вторым в синхронных прыжках с вышки, а в командных состязаниях завоевал бронзу. В августе 2010-го на чемпионате Европы в Будапеште Захаров в паре с Виктором Минибаевым из Подмосковья выиграл серебро в синхронных прыжках с вышки. Такие результаты позволяют Илье рассчитывать на присвоение звания «Заслуженный мастер спорта», а также на включение в состав Олимпийской сборной России, которой летом 2012 года предстоит выступить в Лондоне на Всемирных играх.

Говоря о наиболее перспективных спортсменах, Ольга Сергеева отметила, что в настоящее время в школе тренируются 1 мастер спорта международного класса, 13 мастеров спорта, 18 кандидатов в мастера спорта. Кроме того более 20 ребят являются обладателями первого спортивного разряда и 182 человека имеют массовые разряды. Таким сильным составом воспитанников может похвастать далеко не каждая школа по прыжкам в воду, а значит впереди – новые победы саратовских спортсменов, сообщает пресс-служба Российской Федерации прыжков в воду.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх