Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Самолет МЧС России с пострадавшей парашютисткой Ириной Синицыной вылетит в Москву из Лос-Анджелеса 27 сентября

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Самолет МЧС России с пострадавшей российской парашютисткой, рекордсменкой мира <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B%D0%BD%D0%B0" target=new>Ириной Синицыной</a> сегодня вылетит в Москву из Лос-Анджелеса. Как сообщил консул-советник генерального консульства РФ в Сан-Франциско <b>Вячеслав Уваров</b>, "прибытие спецборта Ил-62 в международный аэропорт Лос-Анджелеса запланировано на 9:30 утра по местному времени /20:30 мск/". По данным дипломата, самолет на пути в США сделает промежуточную остановку в Петропавловске- Камчатском.</p>

8:5027.09.2012

Самолет МЧС России с пострадавшей российской парашютисткой, рекордсменкой мира Ириной Синицыной сегодня вылетит в Москву из Лос-Анджелеса.

Как сообщил консул-советник генерального консульства РФ в Сан-Франциско Вячеслав Уваров, "прибытие спецборта Ил-62 в международный аэропорт Лос-Анджелеса запланировано на 9:30 утра по местному времени /20:30 мск/". По данным дипломата, самолет на пути в США сделает промежуточную остановку в Петропавловске- Камчатском. На помощь Ирине Синицыной следуют 4 врача отряда Центроспас, психолог центра экстренной психологической помощи МЧС.

"Социальные службы госпиталя транспортируют Ирину на медицинском вертолете к самолету, где передадут в руки российских специалистов, после этого спецборт вылетит в Москву, - продолжил Вячеслав Уваров. - Кроме врачей отряда Центроспас спортсменку будет сопровождать сестра, а также врач команды, которые постоянно находятся рядом с ней". "Мы все очень надеемся, что Ирина пойдет на поправку, в Москве пациентку готовы принять сразу несколько больниц", - сказал он. "Генконсульство находится в постоянном контакте с родственниками", - добавил дипломат, посетивший близких пострадавшей в госпитале.

Представители администрации медицинского центра в Морено Вэлей /штат Калифорния/, с которыми встретилась корр. ИТАР-ТАСС, отказались давать какие-либо комментарии относительно состояние здоровья Синицыной, сославшись на невозможность разглашения врачебной тайны.

В окружении спортсменки сообщили, что ее состояние не изменилось.

Парашютистка находится в коме после неудачного прыжка на калифорнийском аэродроме Перрис Вэлей. Об этом ранее сообщил спортивный директор "Аэрограда "Коломна", где тренируется спортсменка, Дмитрий Хайтовский. "В воскресенье большая группа парашютистов из разных стран мира, включая российских спортсменов, предприняла попытку побить рекорд в групповой формации - скайдайвинге, сложив в специальных аэродинамических костюмах в воздухе геометрическую фигуру - прямоугольник при участии ста человек. Инцидент произошел во время расхождения и открытия основного купола. В воздухе Ирина столкнулась с кем-то из участников прыжка, после чего запуталась в стропах и не смогла своевременно открыть запасной парашют, купол которого до момента столкновения с землей полностью так и не наполнился. Сейчас ее состояние оценивается врачами как крайне тяжелое, она находится в коме", - рассказал Хайтовский, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
16:38 25.09.2012

Известная российская парашютистка Ирина Синицына сломала несколько шейных позвонков при попытке установить новый мировой рекорд по скай-дайвингу на юге Калифорнии, сообщил РИА Новости во вторник источник, знакомый с ситуацией. Ранее калифорнийские СМИ сообщили, что инцидент произошел на аэродроме Perris Valley в воскресенье днем в завершающий день выступлений. По данным газеты Press-Enterprise, женщина была найдена без сознания под ее аварийным парашютом.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх