Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Самый большой по функционалу спортивный комплекс открылся в Хабаровске

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Хабаровске открылся новый бассейн спорткомплекса "Наутилус-Южный", который станет самым оснащенным на Дальнем Востоке, сообщили в Федерации плавания Хабаровского края.</p>

12:1018.03.2013

В Хабаровске открылся новый бассейн спорткомплекса "Наутилус-Южный", который станет самым оснащенным на Дальнем Востоке, сообщили пресс-службе Всероссийской федерации плавания в Федерации плавания Хабаровского края.

Первой очередью строительства спорткомплекса "Наутилус-Южный" стал 25-метровый бассейн с 10 дорожками и тренажерный зал, открытие которых состоялось 13 марта 2013 года. В планах также открытие до 1 апреля детского клуба и залов для других видов спорта. Примечательно то, что в on-line режиме за ходом строительства может наблюдать любой желающий.

Бассейн является самым большим по количеству дорожек на Дальнем Востоке, его размеры соответствую международным стандартам FINA – 25х25м. Второй бассейн, расположенный в спорткомплексе, предназначен для начального обучения плаванию - 15х3,5 м. В группы по обучению плаванию уже записалось около 600-700 детей, с которыми работает большая команда тренеров. Как подчеркнули в федерации, здесь созданы все необходимые условия для работы не только местных тренеров, но и специалистов, приезжающих из других регионов.

- Сейчас мы начнем формировать тренерские бригады, которые будут работать по подготовке спортсменов, занимающихся плаванием. В их задачи будет входить работа по поиску новых талантливых спортсменов, - рассказал президент Федерации плавания Хабаровского края Сергей Донских в интервью корреспонденту AmurMedia. - Возможности для работы появляются, место в связи с открытием нового бассейна есть. Основной целью тренерских бригад станет выведение пловцов из Хабаровского края на олимпийский уровень.

Президент краевой федерации плавания уверен, что новейшее оборудование, разработанное российскими специалистами, которое будет установлено в спорткомплексе, поможет тренерам вывести пловцов на должный уровень. К ним относятся протяжка, силовые тренажеры, пневмотумба, позволяющая улучшить старт спортсмена.

- Подобные тренажеры есть только на базе сборной страны. Наш клуб будет третий в России, который имеет такое оборудование. Тренажеры будут монтироваться в апреле, а в мае уже начнут использоваться спортсменами в тренировках. На базе спорткомплекса планируется открыть биохимическую лабораторию, в которой по составу крови можно будет определять состояние спортсмена.

В Хабаровске также запланировано строительство двух 50-метровых бассейнов – открытого и закрытого. Необходимые подготовительные работы уже ведутся.

- Такое количество водных комплексов позволит создать сеть спортивных клубов, в которых будет возможность готовить спортсменов самого высокого уровня, - уверен Сергей Донских.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:48 24.01.2011
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов представил в Хабаровске проект "Олимпийцы - детям!"

Проект "Олимпийцы - детям!" представил сегодня в Хабаровске четырехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира по плаванию Александр Попов. Он выступил с инициативой провести под эгидой партии "Единая Россия" несколько этапов соревнований по различным видам спорта с участием олимпийцев и талантливой молодежи, а также мастер-классы в ряде городов страны...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх