Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

С 25 по 30 мая 2010 года в Санкт-Петербурге состоится чемпионат Европы ФИТАСК по спортингу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Более 400 стрелков из 21 страны мира примут участие в чемпионате Европы ФИТАСК по спортингу, среди которых такие именитые спортсмены как восьмикратный чемпион мира по спортингу и победитель этапа Кубка мира по стендовой стрельбе, англичанин <b>Джордж Дигвид</b>, чемпионы мира и Европы разных лет - россияне <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Инна Александрова</a> и <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%20%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD" target=new>Владислав Саламатин</a>...</p>

9:3712.05.2010

Более 400 стрелков из 21 страны мира примут участие в чемпионате Европы ФИТАСК по спортингу, среди которых такие именитые спортсмены как восьмикратный чемпион мира по спортингу и победитель этапа Кубка мира по стендовой стрельбе, англичанин Джордж Дигвид, чемпионы мира и Европы разных лет - россияне Инна Александрова и Владислав Саламатин.

Вот уже четвертый раз Международная Федерация спортивно-охотничьей стрельбы F.I.T.A.S.C. предоставляет возможность нашей стране провести столь крупный турнир, что говорит о высокой оценке работы Стрелкового Союза России, который является главным организатором как предыдущих чемпионатов Европы и мира, так и предстоящего первенства. Торжественная церемония открытия соревнований состоится в стрелково-спортивном комплексе «Олимпиец», который был создан в конце 2006 года на базе стрельбища военно-охотничьего общества по инициативе Стрелкового Союза России и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Сами соревнования пройдут в стрелковом комплексе «Невский». Он расположен в лесном массиве поселка Песочный Ленинградской области, среди сосен и озер, благодаря чему стрелковые состязания становятся максимально похожими на охоту в дикой природе. На территории спорткомплекса оборудованы восемь линий для большого спортинга, шесть площадок для спортинг-компакта, а также две освещаемые площадки для стрельбы в ночное время.

За четыре соревновательных дня участниками чемпионата Европы ФИТАСК по спортингу будет разыграно 11 комплектов наград в шести категориях: юниоры, женщины, мужчины, ветераны, суперветераны, команды.

Вход на соревнования для всех желающих – свободный.

Пресс-служба Стрелкового Союза России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:27 28.05.2010
Владислав Саламатин в числе лидеров по итогам первого дня чемпионата Европы по спортингу

Чемпион Европы-2002 россиянин Владислав Саламатин по итогам первого дня занимает четвертое место с результатом 47 пораженных мишеней из 50 возможных на чемпионате Европы по спортингу, который проходит в петербургском комплексе "Невский".

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх