Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

С 19 по 21 августа 2010 года пройдет вертолетная гонка по маршруту Москва – Тюмень

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 19 по 21 августа 2010 года Ассоциация Вертолетной Индустрии, ЗАО «Русские Вертолетные Системы» и ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» в рамках мероприятий, посвященных 100-летию российской авиации, впервые проводят вертолетные гонки на Кубок КБ Миля по маршруту Москва – Тюмень. Целью проведения этого мероприятия является популяризация вертолетной техники, привлечение внимания к вертолетной индустрии...</p>

10:5419.08.2010

С 19 по 21 августа 2010 года Ассоциация Вертолетной Индустрии, ЗАО «Русские Вертолетные Системы» и ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» в рамках мероприятий, посвященных 100-летию российской авиации, впервые проводят вертолетные гонки на Кубок КБ Миля по маршруту Москва – Тюмень. Целью проведения этого мероприятия является популяризация вертолетной техники, привлечение внимания к вертолетной индустрии.

Вертолетные гонки проводятся при поддержке Правительства Татарстана, администрации г. Нижнего Новгорода, Полномочного представителя Президента РФ по Приволжскому федеральному округу.

В гонках, которые пройдут в три этапа, примут участие 11 экипажей, состоящие как из профессиональных пилотов, так и любителей. Из них 8 на вертолетах Robinson, 1 на Gazelle, 1 на Ка – 226, 1 на Ка – 32.

Общая протяженность маршрута 1777 км. Экипажи, участвующие в гонках, могут соревноваться как на всех этапах, так и в любом из них, так вертолет Ка – 32 присоединится к участникам гонки на третьем этапе и пройдет по маршруту Екатеринбург – Тюмень. Первый этап гонки – Москва – Нижний Новгород (395 км), второй – Нижний Новгород – Екатеринбург (1082 км), финальный этап – Екатеринбург – Тюмень (300 км). По завершении первого и финального этапов (г.г. Нижний Новгород (Нижне – Волжская набережная) и Тюмень (аэродром «Плеханово») пройдут пресс – брифинги, подведение промежуточных итогов гонки, а также презентации винтокрылых машин. Презентации вертолетов проведут профессионалы высокого класса «КБ Миля», «КБ Камова», представители компаний Robinson и Eurocopter в России.

Каждый вертолет, принимающий участие в вертолетной гонке оснащен GPS TRACKERом, что позволит обеспечить передачу информации о местонахождении каждого борта на официальный сайт гонок в режиме реального времени и возможность визуального определения лидеров гонки на интерактивной карте маршрута.

Финиш вертолетной гонки на кубок КБ Миля состоится 21 августа 2010 в 12.00 в г. Тюмень, на аэродроме «Плеханово», где пройдет торжественная церемония награждения победителей на авиационном празднике, организованном авиакомпанией «ЮТэйр». На закрытии мероприятия вертолет Ка – 226, принимающий участие в гонках пронесет флаг Российской Федерации общей площадью более 1500 кв.м.

По всем вопросам просьба обращаться к PR директору Ассоциации Вертолетной Индустрии Жанне Киктенко по тел. в Москве +7 (495) 958-94-94, +7(926) 211-78-88

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх